Как расторгнуть договор с клиникой?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы имеете право в любое время подать заявление о расторжении договора на оказания услуг в адрес учреждения. Если будет отказ, то подавайте в суд иск о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от условий договора, заключенное между вами и клиникой. Можете направить претензию о расторжении договора. В случае отказа, вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если вы физ лицо и договор на оказание вам возмездных услуг то

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Закон разделяет расторжение договора (ст. 450-453 ГК РФ) и отказ от исполнения обязательства (ст. 310 ГК РФ). Несмотря на идентичность правовых последствий расторжения договора и отказа от исполнения обязательства, который возник из договора, основания и порядок совершения необходимых действий отличаются.

Отличия в правовом регулировании основания и порядка расторжения договора и отказа от исполнения обязательства приводят к тому, что:

заблуждающаяся в толковании условия договора или норм закона сторона выберет ошибочный путь для своих действий, в том числе изберет неверный способ защиты гражданских прав. Следствием этого явится как отказ в защите прав, так и финансовые потери. Это также будет сопровождаться ненужным использованием имеющихся временных и материальных ресурсов. Заблуждающаяся сторона не получит желаемого правового эффекта. Следствие – договор, например, будет продолжать действовать, и контрагент по договору сможет требовать исполнения обязательства, возмещения убытков или изберет иные варианты воздействия.

Тут напомню о том, что толкование условий договора осуществляется с помощью ст. 431 ГК РФ. Если в результате грамматического толкования не удается понять содержание условий договора, то подлежит выяснению действительная воля сторон соглашения с учетом цели договора. Соответственно, цель договора должна быть определяемой или определенной заранее.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор с клиникой? Навязали кредит, в первый день сказали что диагностика бесплатная теперь говорят что нужно оплатить 9 тыс. только тогда расторгнут договор и вернут деньги банку.

Как расторгнуть договор кредитгый с клиникой доктор борменталь.

Как расторгнуть договор с клиникой а банком является ОТБ.

Как расторгнуть договор с клиникой Борменталь? Как написать заявление на расторжение договора и расторжение договора с банком?! Платежей ещё не было, услугами не пользовалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 декабря заключила договор с клиникой борменталь, но услугами клиники пользоваться передумала. Могу ли я расторгнуть договор с клиникой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение