Раскрытие личных данных и клевета - Что делать, если ваша знакомая пострадала от незаконного распространения информации о мошенничестве?

• г. Краснодар

Здравствуйте. О моей знакомой распространили данные, работе (прикрепили сведения об ип) написали что она мошенница и не отдает деньги. Прикрепили фото семьи, и не одно а несколько фото, ее мужа, несовершеннолетнего ребёнка. Писали все по группам в городе и в контакте, и на женском блоге беби ру. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, Вам необходимо зафиксировать доказательства и подать письменную жалобу в прокуратуру для проведения проверки, по результату которой Вы можете подать гражданский иск к виновникам по выплате компенсации и восстановлению нанесенного ущерба.