Подписали соглашение в автосалоне, не внося деньги - отказались от автокредита, что грозит нам?

• г. Москва

Подписали соглашение в автосалоне никаких денег не вносили автокредит одобрили но нас не устроили условия отказались от автокредиты договор кредитованиния пописан небыл но в соглашении написано что мы должны им 10% от сделки мы просто сказали досвидания и ушли чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ничем это не грозит, а, если такие условия в договоре, то явно салон мошеннический.

Почитайте о них в интернете, как обманывают людей, уговаривают на авансы, предоплаты, не отдают деньги, накручивают комиссии не известно за что, делают два разных договора, а дают подписать, как копию того же самого по тексту...

Много уловок...

Здравствуйте, Александр

Согласно ст. 161 Гражданского Кодекса РФ - сделки между юридическими лицами и физическими лицами заключаются в письменной форме. Отсутствие подписанного договора лишает возможности подтвердить наличие сделки.

Норма ст. 434.1 Гражданского Кодекса РФ позволяющая взыскивать убытки за недобросовестное прекращение переговоров по поводу заключения договора в данной ситуации не применима.