Подписали соглашение в автосалоне, не внося деньги - отказались от автокредита, что грозит нам?

• г. Москва

Подписали соглашение в автосалоне никаких денег не вносили автокредит одобрили но нас не устроили условия отказались от автокредиты договор кредитованиния пописан небыл но в соглашении написано что мы должны им 10% от сделки мы просто сказали досвидания и ушли чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ничем это не грозит, а, если такие условия в договоре, то явно салон мошеннический.

Почитайте о них в интернете, как обманывают людей, уговаривают на авансы, предоплаты, не отдают деньги, накручивают комиссии не известно за что, делают два разных договора, а дают подписать, как копию того же самого по тексту...

Много уловок...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр

Согласно ст. 161 Гражданского Кодекса РФ - сделки между юридическими лицами и физическими лицами заключаются в письменной форме. Отсутствие подписанного договора лишает возможности подтвердить наличие сделки.

Норма ст. 434.1 Гражданского Кодекса РФ позволяющая взыскивать убытки за недобросовестное прекращение переговоров по поводу заключения договора в данной ситуации не применима.

Спросить
Пожаловаться

Просто вчера были в автосалоне и нас просто обманули дали типа соглашение подпишите но там нас не устроило что нам одобрили подбешенные проценты мы конечно отказались на что они сказали тогда по соглашению платить 30 процентов стоимости автомобиля на что я сказала дай те это соглашение они не в какую.

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Оформили автокредит в Новосибирска в салоне СупримАвто, договор не дали прочитать банк Експобанк, даже не знаем какую сумму взяли и под какой процент, но муж подписал договор.. машина стоит ещё в автосалоне, не забрали. Оформляли вечером, думаю банк ещё не перевел автосалону деньги. Подскажите, можно ли приостановить перевод денег в автосалон, и можно ли отказаться от автокредита, если мы узнаем реальные условия договора?

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Хотел купить машину в автосалоне в автокредита, подписал договор купли продажи, но не устроили условия и отказался от покупки машины, кредитный договор не подписывал, автосалон угрожает судом, что ли могут сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал договор на автокридит но авто в автосалоне еще не получил, могу я отказаться на данном этапе отказаться от автокредита?

Машина в автокредите. Хочу продать. Есть покупатель, но выплатить автокредит досрочно нельзя: условия креидтного договора. Как оформить сделку? Договор о намерениях?

Купили новый автомобиль в автосалоне. АвтоКредит оформлен банк ВТБ со страховкой 200000 р. В договоре банка прописано, что я могу отказаться от страховки в течении 14 календарных дней, срок еще не прошел. После внесения денег в кассу автосалон подготовил подписать доп соглашение что в случае отказа от страховки, стоимость авто увеличивается на 300000 р за скидку и доп оборудование на авто, который я подписала, боясь остаться без денег и авто. Обязана ли я выплатить автосалону деньги по доп. соглашению, если откажусь от страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение