Построил баню на цементно-асбестовых трубах (типо сваи) является это фундаментом и само строение является-ли капитальным.

• г. Иваново

Построил баню на цементно-асбестовых трубах (типо сваи) является это фундаментом и само строение является-ли капитальным. И какие нормы отступа от соседских заборов-снт.

Какой процент площади от земли кфх уделен под строительство капитальных строений жилищного типа? Является ли теплица на бетонной ленте капитальным строением?

Какие нормы отступа от соседских окон при строительстве дома дома в черте города. Соседский дом стоит на меже. И если можно СНИП, но который ссылаетесь. Спасибо.

Будет ли считаться на садовом земельном участке капитальным строением забор из профнастила с фундаментом с двумя кирпичными столбами. И может ли быть признан капитальным строением на дачи старый кирпичный сарай без фундамента так как он и делался без фундамента на цементно песчаной подушке которая уже и рассыпалась. Спасибо за ответ.

Как звучит категория земель на участке с нежилым строением коммерческого назначения? Можно ли сначала построить это строение на участке с категорией для садоводства в СНТ, а потом перевести в другую категорию и вывести из СНТ? И действуют ли нормы дачной амнистии без отступа 3 м, если строить до перевода?

Сосед, владелец смежного с моим земельного участка в СНТ, построил по границе моего участка двухметровый сплошной забор. Как доказать вред моим растениям от тени, создаваемой соседским забором? И какой, вообще, вред может быть от заборов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели земельный участок, в свидетельстве о праве собственности указано, что он без обременения, в то же время по нему проходит подземная газовая труба к нашему и соседскому дому. На нем построили навес из поликарбоната для авто, соблюдая все нормы от соседских заборов. Теперь соседи утверждают, что мы нарушили правила по обслуживанию газопровода, так как не согласовали это строение с газовиками и требуют снести навес. Правы ли они?

Куда и к кому нужно обратиться в случае такого нарушения? Организация к моему забору не отступая не на метр возвела строение, высотой 3 метра называемое фундаментом (поднимали уровень земли до своего), и на этом участке построила ангар (металл). Огородила все забором высотой 2 метра и в итоге у меня дом жилой получился в яме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение