Требование фирмы о предоставлении доверенности для приема шкафа - обязан ли сосед предоставить мои паспортные данные?

• г. Москва

Сосед купил шкаф в какой то фирме. Сам его принять не может и попросил меня. А фирма требует доверенность от него с указанием моих паспортных данных. Обязательно ли это или я могу отказаться? Я не хочу светить свои данные в неизвестных мне организациях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае организация, которая исполнила заказ вашего соседа, права. Без доверенности от Заказчика (Потребителя) она не вправе неизвестному гражданину без наличия доверенности от Потребителя передавать этот шкаф.

Удачи Вам.