Последствия неявки на суд по делу о продаже пива несовершеннолетнему и возможные последствия в будущем

• г. Чита

Здравствуйте! В сентябре 2017 г на меня был составлен протокол о продаже пива несовершеннолетнему. Суд назначали несколько раз. откладывали! Потом назначили на 9 ноября я не смогла пойти. Ни каких повесток не было больше. Штраф к пристовам не пришел! Вчера приходили девушка в гражданском и мужчина в форме спрашивали про меня (сказала соседка). Вот теперь думаю что они были наверное по этому поводу могут прийти по прописке или нет! И что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна, если Вы повесток не получали, а Ваши соседи их не передавали, а по почте они к вам не приходили, то Вам ничего не будет. Но если на почте повестка лежала а вы ее проигнорировали, то Вам могут назначить штраф и подвергнуть принудительному приводу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если продавец продала алкоголь (пиво)несовершеннолетнему? Но ни каких протоколов не был составлен, ни милиций не было? Потом может быть рассмотрена это дело т.е они могут прийти в другой день и выписать штраф? Но именно в этот день когда продали пиво не составили протокол?

У мжчины (31 год) и девушки 17-ти лет был оральный секс по обоюдному согласию. Всего один раз. Больше ничего не было. Через месяц по настоянию мамы она подала в суд. Мужчина прошел детектор самостоятельно. Детектор показал, что девушка была согласна. Могут ли мужчину забрать до суда и является ли показания детектора доказательством?

В магазине было продано пиво молодому человеку, через 15 минут пришел сотрудник полиции, что была осуществлена продажа пива несовершеннолетнему, взял объяснения с продавца, вручил ей повестку. Через два дня на продавца был составлен протокол по п.2.1 ст 14.16 КоАП, вынесено постановление, наложен штраф 30 т. р., одновременно юр.лицу выписана повестка, для составления протокола по данному факту продажи пива, протокол еще не составлен, дело не еще рассматривалось. Что делать, как вести себя при составлении протокола, и на что обратить внимание, правомерны ли действия сотрудников полиции?

Я продал пиво девушке, после зашли люди в форме полиции, не представились, не предъявили документы. Спросили продавал ли я пиво девушке, я ответил, что продавал. Затем они поинтересовались спрашивал ли я паспорт, я сказал, что не спрашивал, так как девушка выглядит совершеннолетней и в этом у меня сомнений не возникло. Они сказали, что ей 17 лет, но подтвердить это документально не смогли. Девушка если и была несовершеннолетней, была без законного представителя. Составили объяснительную где было написано, что я продал пиво девушке и не спросил документы, больше в объяснительной ничего не было и какой именно девушке тоже не уточнялось, даже имени не было. Протокол не составляли, подписывать, кроме объяснительной, ничего не давали, никаких копий не отдали. Сделали копию моего паспорта. Сфотографировали прилавок, меня, пиво и девушку. Попросили через пару дней приехать, а куда не уточнили, оставили номер телефона и всё. Затем девушка попросила вернуть ей деньги, на что я ответил отказом. Она попросила "сотрудников" вернуть ей пиво, на что они спросили "А что за праздник?" Они ответили, что суббота. Вышли они вместе, отдали они ей пиво или нет, я не видел. Думаю поехать в прокуратуру и написать жалобу.

Предъявили обвинение в продаже пива. Пиво с чеком было занесено с улицы в магазин, обвинили дочь в продаже несовершеннолетнему, сьемка велась только в то время когда занесли пиво, протокол был составлен даже без предъявления лица которому продано пиво и копия протокола не была выдана. Хотя дочь уверена на 100% что малолеткам пиво не продавала. Дело передано в суд, каковы перспективы?

В сентябре 2013 г попал в дтп в алкольном состоянии, уже год прошел, а суда не было (4 мес был на больничном) ни каких повесток не было, если бы без меня права лишили бы,то наверно всеравно прислали решение суда. Вот щас думаю, если суда не было, то дело могло закрыться из-за давности? (19 ноября 2013 административное закрыли, открыли уголовное, а 22 ноября 2013, уголовное закрыли, опять административное открыли)

В торговую точку пришли инспекторы ПДН и составили протокол на продавца о продаже пива несовершеннолетнему лицу. Кроме того, через неделю после этого был составлен протокол на ООО за это же правонарушение. Оба протокола были подписаны нами (и продавцом и долж. Лицом ООО). Документы были направлены в суд. Суд эти документы возвратил, т.к. в протоколе не были указаны ФИО и адрес несовершеннолетнего, купившего пиво. Теперь (а с момента правонарушения прошло уже 2 месяца) инспекторы ПДН просят подъехать и подписать изменения, которые они хотят внести в протокол. Могу ли я этого не делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине продавцом. Взрослый купил пиво несовершеннолетнему. Через час пришли сотрудники полиции и составили протокол. Я в протоколе указала, что пиво несовершеннолетнему не продавала. А он дал показания, что это я ему продала пиво. Был суд, назначили повторный. Будут приглашать сотрудника полиции, который составил протокол, и несовершеннолетнего. Судья сказала, что несовершеннолетний является свидетелем. Это так? Что мне делать?

Остановили мою машину, за рулём была девушка (17 лет), я сидел рядом. Все документы у меня были, у девушки небыло паспорта, на неё был составлен протокол за езду без вод. удостоверения, имеют ли они право составить протокол на неё без паспорта и без опекунов?

Вопрос такой (КоАП 12.26 ч 1): 24,01,12 меня задержали инспекторы ДПС был составлен протокол, но копию протокола мне не выдали. На экспертизу ехать отказался, на месте было не предложено пройти освидетельствование, свидетелей так же не было. В протоколе подписался. Судебное заседание постоянно откладывают, т.к не могут прийти свидетели (которых вообще не было), следующее заседание назначили на 28,03,12 значит ли это что я могу расчитывать на возврат прав по истечению срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение