Женщина с проблемной ипотекой в банке - надежда на суд и изменение условий

• г. Красноярск

2015 году взяла ипотеку на 13 лет, но в связи с тяжелым финансовым затруднением зделала риктуризацию, потом ещё раз в связи с ликвидацием организаций, после этого подавала раз десять обращений чтоб наш сбер банк уменшил процентную ставку по ипотеке но банк отказывался, теперь попрасила, здала документы чтоб опять зделать ректуризацию, так как зарплата уменшилась, но банк отказал мне, сылаясь на заемщика, но его нет так как я в одном заемщик и созаемщик, пошла просрочка так как зарплата 10000 т,а платеж 26000, я плочю только 10000 тыс уже второй месяц,

Хочю подать банк в суд чтоб уменшили процентную ставку и увеличили вместо десяти лет на 20 лет, так как воспитываю троих не совершеннолетних дочерей одна и хочю сохранить квартиру им,как вы думаете мне повезет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению подача Вами искового заявления в отношении банка об уменьшении процентной ставки и увеличения срока ипотеки ни к чему не приведет, т.к. уменьшение процентной ставки и увеличение срока оплаты ипотеки одобряется самим банком и принудить его к данной процедуре ни кто не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Класс, а тогда зачем услуги не увереность к себе.

Спросить
Пожаловаться

2015 году взяла ипотеку по 16% годовых на 13 лет, но в связи с тяжелым финансовым затруднением зделала риктуризацию, потом ещё раз в связи с ликвидацием организаций, после этого подавала раз десять обращений чтоб наш сбер банк уменшил процентную ставку по ипотеке но банк отказывался, теперь попрасила, здала документы чтоб опять зделать ректуризацию, так как зарплата уменшилась, но банк отказал мне, сылаясь на заемщика, но его нет так как я в одном заемщик и созаемщик, пошла просрочка так как зарплата 10000 т,а платеж 26000, я плочю только 10000 тыс уже второй месяц,

Хочю подать банк в суд чтоб уменшили процентную ставку и увеличили вместо десяти лет на 20 лет, так как воспитываю троих не совершеннолетних дочерей одна и хочю сохранить квартиру им,как вы думаете мне повезет.

2015 году взяла ипотеку по 16% годовых на 13 лет, но в связи с тяжелым финансовым затруднением зделала риктуризацию, потом ещё раз в связи с ликвидацием организаций, после этого подавала раз десять обращений чтоб наш сбер банк уменшил процентную ставку по ипотеке но банк отказывался, теперь попрасила, здала документы чтоб опять зделать ректуризацию, так как зарплата уменшилась, но банк отказал мне, сылаясь на заемщика, но его нет так как я в одном заемщик и созаемщик, пошла просрочка так как зарплата 10000 т,а платеж 26000, я плочю только 10000 тыс уже второй месяц, Хочю подать банк в суд чтоб уменшили процентную ставку и увеличили вместо десяти лет на 20 лет, так как воспитываю троих не совершеннолетних дочерей одна и хочю сохранить квартиру им,как вы думаете мне повезет, я хочю подать обращение в суд первым.

В общем суть вопроса такова:

Имеется ипотека, главный заемщик и созаемщик в совместной долевой собственности по 1/2, прошел суд, решение вынесенно в пользу банка, созаемщик не имеет средств, чтобы выплатить взыскание. У главного заемщика помимо ип от ипотеки еще есть ип по жкх, они не обьеденены.

Вопрос такой: может ли главный заемщик оплатить ип по ипотеке, но только через ип созаемщика, то есть сделать выплату наличкой в банке по квитанции ип по ипотеке от созаемщика. Там же будет написано что платил главный замщик в квитанции?

Это сделать нужно для того чтобы главному заемщику не платить ип по жкх и оставить квартиру себе.

Как потом взыскать с созаемщика долю в квартире?

У меня просрочка по ипотеке с февраля 2016 г. и кредитам в одном банке. Ипотека с 2008 года, а кредиты с 2010 г. Однако, в мае 2016 г я заплатила 13 000 руб за долг по ипотеке, а деньги списали в зачет просроченных кредитов. Как теперь платить ипотеку? Может ли банк списывать долги в счет погашения кредитов, а не ипотеки? Квартира это единственное жилье семьи, есть несовершеннолетний ребенок и он прописан в квартире. Однако есть созаемщик (поручитель), работающий и имеющий стабильный доход. Как обязать банк высчитывать ипотеку с зарплаты созаемщика (поручителя)?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Вопрос. Взята ипотека в 2014 г. на 10 лет. Испорченной кредитной истории нет. Я - заёмщик, жена - созаёмщик. Жена умерла 02.04.2020 г. Ипотека не оплачена до конца. Что делать с ипотекой, как вывести созаёмщика (жену) из договора ипотеки? Квартира оформлена на меня (свидетельство о праве собственности), оплату ипотеки проводил только я. Как рефинансировать ипотеку при таких обстоятельствах? Нужен ли теперь ещё другой созаёмщик? Имеется совершеннолетний сын. Спасибо.

У меня такая ситуация, я была поручителем у заемщика в банке ВСТКБ, заемщик не платил, я за нее платила, мне предоставляли рассрочку. Сейчас заемщик работает, у нее высчитывают 50% от зарплаты. Я пошла в банк, что бы сняли с меня платежи по ссуде. Они ответили, что платите вместе, и отказали от рассрочки, ссуд присудил платить тоже 50% от зарплаты. У меня несовершеннолетний сын, воспитываю одна, так же плачу ипотеку. Моя вся зарплата уходит на платежи. (ипотека+ коммунальные услуги). Банк прав, по отношению ко мне? Мне не но что жить, и обеспечить ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по ипотеке!

В 2014 году взяли ипотеку муж с гражданской женой он заёмщик она созаемщик в 2017 году разошлись в квартире осталась проживать жена при условии что будет платить ипотеку Квартира остаётся ей, но некоторое время назад она потеряла работу и перестала вносить платежи стали все деньги забирать у мужа с зарплаты он является зарплатником банка где взята ипотека, она на связь не выходит помимо этого коммунальные платежи тоже не платит! Как быть в такой ситуации? Что можно сделать?

Возможно ли переоформить квартиру, находящуюся в ипотеке у сбербанка, на родственника заемщика, не включенного в договор ипотеки, но давшего всю первоначальную сумму взноса по ипотеке в долг заемщику (расписка с указанием данного факта есть, заверена двумя свидетелями с указанием их паспортных данных). Заемщик согласен, родственник готов выплачивать данную ипотеку с переоформлением квартиры на свое имя. Есть жена заемщика, дававшая согласие на покупку квартиры, не работающая и не платившая ни одного взноса в данной ипотеке (ипотека только началась 1 месяц назад), Является ли этот родственник созаемщиком ипотеки?

Для увеличения суммы ипотеки привлекли созаемщика. Обслуживает ипотеку титульный заемщик. Созаемщик уволился с работы и с согласованием с титульным заемщиком хочет выйти из ипотечного договора. Если не нарушается график платежей, может ли банк не забирать ипотечную квартиру? Собственность оформлена на титульного заемщика. Заемщики-не близкие родственники.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение