Необходимость использования ККТ для ООО на УСН 6% при аренде нежилых помещений ЮЛ и ИП с оплатой только на расчетный счет

• г. Москва

ООО на УСН 6% сдает в аренду нежилые помещения (помещения в собственности ООО) ЮЛ и ИП. Оплата поступает только на р/сч., т.е. только безналичный расчет. Надо ли использовать ККТ? Если надо, то с какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

Нет, не нужно. ККТ необходимо для принятия наличных денежных средств от физических лиц. Расчеты между предпринимателями в безналичной форме - п.2 ст. 861 Гражданского Кодекса РФ "расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке"