Необходимость использования ККТ для ООО на УСН 6% при аренде нежилых помещений ЮЛ и ИП с оплатой только на расчетный счет

• г. Москва

ООО на УСН 6% сдает в аренду нежилые помещения (помещения в собственности ООО) ЮЛ и ИП. Оплата поступает только на р/сч., т.е. только безналичный расчет. Надо ли использовать ККТ? Если надо, то с какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

Нет, не нужно. ККТ необходимо для принятия наличных денежных средств от физических лиц. Расчеты между предпринимателями в безналичной форме - п.2 ст. 861 Гражданского Кодекса РФ "расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке"

Спросить
Пожаловаться

ООО на УСН 6% сдает в аренду нежилые помещения (помещения в собственности ООО) ЮЛ и ИП. Оплата поступает только на р/сч., т.е. только безналичный расчет. Некоторые ИП платят по квитанции через банк. Надо ли ККТ? С какого времени, если надо?

Если ООО на УСН сдает в аренду нежилое помещение другому ООО нужен ли ККТ?

ООО на УСН сдает в аренду нежилые помещения (склады, офисы) юридическим лицам и ИП.Оплата за аренду поступает только безналичным путём на расчетный счет. Обязательно ли предприятию ККТ, в связи с изменениями в законодательстве с 01.07.2018 г.?

ИП на УСН 6% сдает в аренду нежилое помещение. Если ИП сдаст в аренду место в нежилом помещении (1-2 м 2), система налогообложения останется УСН или попадает под ЕНВД?

Собираюсь регистрировать ИП. Виды деятельности: сдача в аренду собственного помещения и оказание юридических услуг. По аренде планируем безналичный расчет. Будем применять УСН. Нужен ли ККА для расчёта с населением или можно обойтись БСО. заранее спасибо за ответ.

ИП занимается розничной торговлей фармацевтических товаров, применяя ЕНВД. Рабатает без ККТ. Одновременно применяет УСН для сдачи в аренду нежилого помещения. Нужно ли ему установить ККТ, если оплата за аренду помещения поступает через расчетный счет.

Юридическое лицо (УСН 15%) сдает в аренду нежилое помещение, какие налоги надо платить с аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сдаче в аренду нежилого помещения:

Если ИП сдаёт физлицу (или самозанятому), можно ли не применять ККТ, если например данное помещение сдавать на ПСН).

Основная система УСН 6%.

Учредитель и директор ООО в одном лице сдает этому же ООО нежилое помещение, находящееся в собственности директора.

Пришло требование с налоговой о том что он не имеет права сдавать в аренду нежилое помещение, т.к. не зарегистрирован как ИП.

С директором заключен договор на аренду этого помещения, ООО выступает налоговым агентом и платит НДФЛ в день оплаты аренды. Подскажите как нам быть?

ООО на Усно сдает в аренду нежилое помещение предпринимателю можно ли оплату за аренду получить наличными и пробить чек на ККТ-онлайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение