Хочу переоформить квартиру на жену; право собственности есть.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Заключите брачный контракт Согласно п. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ супруги, заключившие брачный договор, имеют право устанавливать режим долевой, совместной или раздельной собственности на имущество.

2. Оформить договор дарения

2. Заключить договор о разделе общего имущества. Согласно п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ общее имущество (квартира) может быть разделено между мужем и женой по их предварительному соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Если собственность на квартиру уже оформлена. То вам нужно выбрать вид сделки чтобы уменьшить налогоблагаемую базу.

Уточните-квартира была приобретена в браке или это было приобретено до брака? Пришло в наследство после ваших родных или вы приатизировали квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Как переоформить права собственности на квартиру.

Собственник мой муж. В квартире прописаны я (жена) и наша дочь. Мы хотим переовормить право собственности на меня (жену)?

Как переоформить право собственности на квартиру с мужа на жену? У мужа оформлено в праве собственности квартира, земельный участок и жилое строение на этом участке. Вся собственность приобретена в браке. Поскольку муж в основном живёт в жилом строении, а жена в квартире, решили переоформить право собственности на жену. Как это сделать? Подскажите пожалуйста.

Я собственник квартиры. Квартира в собственности более 15 лет до женитьбы. Жену, иногороднюю, после свадьбы я прописал в своей квартире. Хочу подать на развод. Какие права у жены на мою квартиру?

Можно ли переоформить право собственности на квартиру только на жену если квартира в залоге, право собственности сейчас и на мужа, и на жену. Жена хочет рефинансировать кредит, при этом, переоформив право собственности на себя. Реально ли это? Что вы можете предложить в данной ситуации?

Находясь в браке 6 лет назад купил квартиру, право собственности оформлено только на меня. Хочу переоформить право собственности на квартиру на жену. Как мне это сделать с минимальными затратами?

Договор на право собствености квартиры оформлен на жену и мужа Муж умер Жена хотела прописать их родную дочь ей отказали сказали что ей нужно переоформить квартиру на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу переоформить квартиру, принадлежащую мне по праву собственности на мою жену, как мне поступить? Спасибо за ответ.

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Свидетельство на право собственности квартиры купленной в браке оформлено на мужа. Как переоформить свидетельство на право собственности на жену не меняя при этом статус собственности - общая собственность супругов не зависимо от того на кого квартира оформлена. Т.е. интересует только формальная смена собственника в свидеьельстве права собственности на квартиру. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение