Хочу переоформить квартиру на жену; право собственности есть.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Заключите брачный контракт Согласно п. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ супруги, заключившие брачный договор, имеют право устанавливать режим долевой, совместной или раздельной собственности на имущество.

2. Оформить договор дарения

2. Заключить договор о разделе общего имущества. Согласно п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ общее имущество (квартира) может быть разделено между мужем и женой по их предварительному соглашению.

Доброго дня!

Если собственность на квартиру уже оформлена. То вам нужно выбрать вид сделки чтобы уменьшить налогоблагаемую базу.

Уточните-квартира была приобретена в браке или это было приобретено до брака? Пришло в наследство после ваших родных или вы приатизировали квартиру?