Расторгнуть соглашение. Не стала доверять адвокату, хочу расторгнуть соглашение и

• г. Иркутск

Не стала доверять адвокату, хочу расторгнуть соглашение и вернуть неотработанный гонорар. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Любой договор может быть расторгнут по основаниям указанным в заключенном договоре, а также статьей 450 ГК РФ.

Вам следует обратиться к своему адвокату и сообщить ему о желании расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно расторгнуть соглашение с адвокатом. Если человек уже осужден, но мне необходимо вернуть деньги, которые я платила адвокату. В соглашении у адвоката прописано, что гонорар не возвращается если Доверитель (Я) по своей инициативе расторгну соглашение с адвокатом. Адвокат требует от меня расторжение соглашения, якобы ему нужно это для бухгалтерии своей. А затем он мне вернет всю сумму, которую я ему оплатила. Как быть?

Как взыскать с адвоката неотработанный гонорар?

Я заключила с адвокатом соглашение на оказание юридической помощи. Договор состоял из двух частей. Мной было выплачено всё вознаграждение адвокату по договору. Часть договора адвокатом была не исполнена. Я направила претензию адвокату о расторжении договора и возврате неотработанного гонорара. Ответа от адвоката не последовало. Он стал от меня скрываться, не отвечать не телефонные звонки. Мне пришлось написать жалобу в Палату адвокатов. На адвоката было возбуждено дисциплинарное производство. Квалификационная комиссия вынесла заключение о наличии в действиях адвоката нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей перед доверителем. За день до заседания Совета Палаты адвокатов со мной связался адвокат и предложил заключить с ним Соглашение об урегулировании возникших разногласий. В Соглашении он обязался возвратить неотработанный гонорар в срок до 30 11 2018 г., я же в свою очередь должна отозвать жалобу с Палаты адвокатов. Я согласилась. Не смотря на мой отзыв жалобы Совет Палаты адвокатов применил меру дисциплинарной ответственности в виде замечания. Часть неотработанного гонорара адвокатом была возвращена мне позже указанного срока, оставшуюся часть адвокат так и не возвращает, на телефонные звонки не отвечает. Я данное соглашение исполнила, а адвокат опять частично. Я намерена подать исковое заявление на адвоката. Подскажите пожалуйста, на основании Соглашения об урегулировании разногласий или на основании какой статьи законодательства я могу составить исковое заявление? Какие исковые требования я могу предъявить данному адвокату?

Хочу расторгнуть договор с адвокатом. Но адвокат не возвращает деньги по договору ссылаясь на пункт договора 4.3. При досрочном расторжении Соглашения Доверитель возмещает Адвокату расходы и оплачивает гонорар пропорционально выполненной работе При расторжении Соглашения по инициативе Доверителя гонорар не возвращается. Является ли данное положение п. 4.3 законным с точки зрения закона? С уважением Александр. Спасибо.

Заключала соглашение с адвокатом на защиту своего супруга по уголовному делу. Сейчас хочу расторгнуть соглашение, т.к. выяснились факты отсутствия работы данного адвоката. Сумма по соглашению выплачена полностью. Однако адвокат не предоставлял ни одной квитанции! И на руках нет самого соглашения, его он тоже не предоставил. Расписывалась только в одном экземпляре. Как сейчас поступить, что бы вернуть упдаченные мнлй деньги.

Адвокат, заключил соглашение, у подзащитного был домашний арест, за полгода, адвокат ездил только на продление, потом не уведомив подзащитного расторгла в одностороннем порядке соглашение, мы ни чего не подписывали, а узнали об этом от следователя, а недавно получили от адвоката письмо, где требует заплатить ей ещё, при подписании соглашения адвокату был уплачен гонорар и так как мы даже не знали о том, что он расторг соглашение, естественно ни каках квитанций у нас нет.

Господа юристы.

Помогите правильно расторгнуть соглашение об оказании юридических услуг. Месяц назад был заключено соглашении, деньги (сумма указана в соглашении) оплачены. Никаких документов об оплате, кроме этого соглашения нет. Работой данного адвоката не удовлетворена и хочу поменять. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспользовались услугами адвоката при судебном споре со страховой компанией. Гонорар составил 30000 т. р.При оплате адвокат уверял нас, что при выигрыше дела, сумма его гонорара будет взыскана со страховой компании. Однако, судья применил ст.100 п.1 ГПК, посчитав, что разумный предел-15000 т. р.Как нам вернуть оставшиеся 15000 т. р.?Ведь получается, что адвокат завысил сумму своего гонорара!

Как грамотно написать жалобу на адвоката? Оформили договор, по договору внесли гонорар, а адвокат бездействует... На звонки не отвечает, на сообщения тоже. Если получается таки выйти на него, обещает перезвонить, но выключает телефон и снова приходится выискивать его... По делу ничего не сделал. Как можно наказать такого адвоката и вернуть уплаченный ему гонорар? Для меня и моей семьи размер гонорара-деньги существенные...

Хочу расторгнуть договор адвокатом и вернуть часть уплаченных ему денег. Адвокат просит письменную претензию с объяснением причин, правомерно ли это, если в договоре это не прописано. А по поводу расторжения: в случае расторжения соглашения по инициативе Доверителя, доверитель возмещает адвокату неустойку в размере 20% от суммы вознаграждения по соглашению. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение