Оплата. Законно ли списывать абонентскую плату за моб телефон если он отключён и

• г. Рязань

Законно ли списывать абонентскую плату за моб телефон если он отключён и принесли кавитацию об оплате! Денег на счете не было.

Давно не пользуюсь городским телефоном. Пару месяцев назад решил перестать за него платить. Телефон отключили за неуплату, но при этом счета на оплату отключенного телефона продолжают приходить. Услуга не оказывается, телефон отключен, но почему-то абонентскую плату начисляют. Это законно?

С меня требуют погасить задолжность по оплате домашней телефонной связи за 10 месяцев. После первого месяца за неуплату абонентской платы телефон был отключен и в течении последующих девяти месяцев услуга не предоставлялась, однако абонентскую плату требуют и за те девять месяцев. Правомерны ли требования оплаты за услугу которая не предоставлялась с момента отключения домашнего телефона?

Последняя оплата абонентской платы за домашний телефон была произведена в мае 2014 г. после этого из-за неуплаты в июне домашний телефон был отключен ростелекомом с формулировкой за неуплату абон. Платы.

На сегодняшний день накопился долг за полгода 1550 руб. Все эти шесть месяцев телефон был отключен и мы не имели возможности им пользоваться, но ростелеком начислял нам абон плату за эти месяцы.

Вопрос: за что я должна платить абонентскую плату, если ростелеком не предоставлял нам возможность пользоваться домашним телефоном?

Спасибо.

Вправе ли требовать телефонная компания абоненскую плату, если телефон отключен?

С уважением, Борис.

В 2013 году стационарный телефон отключили за неуплату, но каждый месяц приходили квитанции на оплату долга и абонентскую плату (хотя телефон был отключен и пользоваться мы им не могли). в марте 2017 года пришло письмо о взыскании задолженности третьими лицами в пользу Ростелеком. Законно ли они начисляли нам с 2013 года абон. Плату и пени если телефон они отключили еще в 2013 году.

Телефон отключен за неуплату. Имеют право взымать абонентскую плату за телефон, который они сами же и отключили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня более двух лет отключен домашний телефон но я каждый месяц плачу абонентскую плату по квитанции которую присылают, обязана ли я платить деньги за телефон которым не пользуюсь? Спасибо.

Произошла смена собственника жилья. Договор на стационарный телефон не был переоформлен на нового собственника. При этом услуги за телефон новым собственником оплачивались. Затем телефон был отключен телефонной компанией за неуплату. Теперь телефонная компания требует оплатить ей за период до отключения и за период после отключения телефона, мотивируя что абонентская плата является обязательной и взимается за телефонный номер.

Нужно ли платить абонентскую плату за стационарный телефон, если он был отключен телефонной компанией? Ведь ФАКТИЧЕСКИ услуга не была оказана, а значит и не должна быть оплачена...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение