Возможность подачи кассационной жалобы на решение суда о возвращении уголовного дела на стадию предварительного расследования адвокатом по назначению и порядок оплаты его труда

• г. Ульяновск

При рассмотрении уголовного дела по существу судом оно было возвращено на стадию предварительного расследования. Может ли адвокат, участвующий в деле "по назначению", подать кассационную (именно кассационную) жалобу на это решение суда? Если да, то кто в данном случае будет оплачивать труд адвоката? В какой орган адвокату необходимо подавать заявление о компенсации оплаты его услуг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Составление и подача кассационной жалобы, как и представительство (защита) в этой стадии уголовного процесса не входит в обязанности адвоката по назначению...

И да, адвокат это знает...