Возможность подачи кассационной жалобы на решение суда о возвращении уголовного дела на стадию предварительного расследования адвокатом по назначению и порядок оплаты его труда

• г. Ульяновск

При рассмотрении уголовного дела по существу судом оно было возвращено на стадию предварительного расследования. Может ли адвокат, участвующий в деле "по назначению", подать кассационную (именно кассационную) жалобу на это решение суда? Если да, то кто в данном случае будет оплачивать труд адвоката? В какой орган адвокату необходимо подавать заявление о компенсации оплаты его услуг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Составление и подача кассационной жалобы, как и представительство (защита) в этой стадии уголовного процесса не входит в обязанности адвоката по назначению...

И да, адвокат это знает...

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении дела в суде адвокату истца стало плохо, и он упал в обморок. Суд вызвал скорую помощь, которая привела адвоката в чувство и, так как адвокат отказался от госпитализации, уехала. Адвокат просил суд продолжить рассмотрение дела. Суд продолжил рассмотрение дела. Вынес решение не в пользу клиента адвоката. Тогда адвокат указал в апелляционной жалобе, что был не в состоянии защищать своего доверителя по состоянию здоровья.

Допустил ли суд ошибку? Будет ли отменено решение?

На какой стадии рассмотрения дела адвокат, давший согласие на защиту, может отказать клиенту или передать дело другому адвокату? Существует ли адвокатская этика и кто рассматривает жалобы на деятельность адвоката? Потеря какого отрезка времени в связи с отказом адвоката в защите по уголовному делу может рассматриваться как непрофессинализм? Имеет ли право адвокат отказаться от взятых на себя обязательств после конкретных действий клиента, сделанных по совету адвоката, связанных с госорганами?

Скажите пожалуйста, обязательно ли подавать ходатайство в районный суд об отказе от адвоката при подаче аппеляционной жалобы? Нужен ли адвокат при рассмотрении уголовного дела в областном суде при рассмотрении аппеляционной жалобы, может ли быть предоставлен адвокат по назначению?

1.Адвокат Иванов заключил соглашение на участие по делу в качестве защитника подозреваемого Жамбалова.

Может ли адвокат на данной стадии ходатайствовать о предоставлении ему материалов дела для ознакомления? Вправе ли он знакомиться с всеми материалами? Если нет, то с какими материалами вправе ознакомиться адвокат на данной стадии предварительного расследования?

2.По итогам доследственной проверки должностным лицом вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Может ли адвокат обжаловать данное постановление в суд?

3.Из показаний обвиняемого следовало, что его алиби может подтвердить свидетель Макаров. В связи с чем обвиняемый просил следователя и адвоката найти данного свидетеля.

Действия адвоката-защитника в данном случае.

Как производят оплату труда адвокату по назначению органами дознания на стадии дознания, если этот же адвокат участвовал в дальнейшем в суде, хочу заметить что суд его не назначал, а он участвовал по тому ордера выписанному при назначении органами дознания. Куда писать заявление о выплате труда адвоката.

К адвокату Семенову обратился гражданин Костко с просьбой оказать ему юридическую помощь по защите его интересов в ходе предварительного расследования уголовного дела, которое расследует следователь Гумов, являющийся подчиненным заместителя прокурора Семенова (последний осуществлял надзор за законностью по данному уголовному делу). Адвокат принял защиту и осуществлял ее в процессе всего предварительного следствия. Однако в суде, куда было направлено уголовное дело, потерпевший Бурков заявил, что дело расследовалось незаконно, т.к. защиту обвиняемого в ходе следствия осуществлял сын прокурорского работника Семенова — адвокат Семенов. Имелись ли какие-либо процессуальные нарушения, связанные с допуском адвоката, при расследовании настоящего дела? Если имелись, то какие правовые нормы были нарушены?

Из уголовного дела по которому я был осужден вырезана кассационная жалоба адвоката при том что я просил отозвать жалобу в связи с моим недоверием адвокату.. Законно ли было вырезать уже подшитую к уголовному делу кассационную жалобу адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Муж не согласен с приговором венесенным Долгопрудненским судом и хочет подават апелляционную жалобу, это входит в обязанности адвоката после суда, весь гонорар адвокату был заплачен, или что бы адвокат написал такую жалобу он потребует дополнительную оплату?

В гражданском деле адвокат назвал ответчика в судебном процессе "рекетиром". Ответчик не судим, тем более за вымогательство. Далее, адвокат от имени стороннего лица написал заявление на возбуждение уголовного дела в отношение ответчика и на него заочно возбуждено уголовное дело совсем в другом регионе. А вот стороннее лицо знать не знает об этом адвокате и об этом деле и никаких поручений адвокату не давал. Что грозит в таком случае адвокату и как должен поступить ответчик? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение