Сколько времени после приговора осужденному по статье 264 часть 3 будет необходимо отбывать наказание в колонии поселения?

• г. Благовещенск

В течении какого времени осужденный по статья 264 часть 3 после приговора суда. О том что суд ему назначил 2 года 5 месяцев колонии поселения. Обыть туда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Очень жаль, что именно Вы задаете такой вопрос...

После вступления приговора в законную силу необходимо обратиться в УИИ (уголовно-исполнительная инспекция) по месту жительства осужденного, которая выдаст предписание и документы для следования к месту отбывания наказания. Там все подробно расскажут...

Спросить
Пожаловаться

Как будет? Был приговор назначен, человек уже отсидел половину срока в колонии, спустя год прокурор подал в кассационной суд, об отмене приговора, т. к. не правильно посчитали срок, в течение года, был еще один суд в колонии, человека выпустили на колонию поселения. Когда пришел ответ с кассационного суда об отмене приговора, его с колонии поселения, отправили опять в СИЗО, на определение нового срока по обвинительному приговору. Вопрос заключается, в том что человека вернут на колонию поселения, где он был или обратно в колонию?

По данному вопросу: в июле 2013 был приговор суда-девять месяцев колонии-поселения+ полтора года лишения прав (статья 264 часть 3), мы подали на апелляцию, приговор оставили без изменений, водительское удостоверение мы сразу сдали, (после краевого суда). Прошло 9 месяцев, муж освободился, у меня такой вопрос, с какого времени начинается срок лишения прав (с момента приговора? С момента сдачи прав? Или с даты отбытия наказания?)

Сын осуждён по статья 228 часть 2 на 1,5 года. Отбыл 9 месяцев в колонии общего режима. Комиссия одобрила колонию-поселение, документы ушли в суд. Подсказали, что после решения суда в течении 10 дней, можно подать ходатайство на замену поселения исправительными работами. Так ли это?

Осужден по статье 264. ч 2. колонии поселении на 10 месяцев, наезда не было, пострадавших тоже, дтп съезд с дороги, не первое лишение прав. Когда шло следствие обещали ускоренное рассмотрение с применением 1/3 срока, т.е срок 8 месяцев и статья 264 часть 1. (есть на иждевении малолетний ребенок), но на суде изменили приговор на статья 264. часть 2 и назначили 10 месяцев колонии-поселения. Правомерно ли и как уменьшить срок? Спасибо.

Осужден на 4 месяца в колонии-поселении с самостоятельной явкой в эту колонию. В течение какого срока необходимо прибыть в колонию-поселение после вынесенного приговора суда? Что будет если не явится в срок?

Вынесен приговор по статья 264 часть 3 - 2,5 года колонии-поселения. Подана жалоба. Что может вынести суд? Может отменить приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По суду назначили наказание на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселения (статья 264 часть 3). Если осужденный имеет постоянную регистрацию в Ивановской области, но проживает, работает и имеет временную регистрацию (на 5 лет) в Москве, его направят в колонию-поселения г. Москвы? Если НЕТ, то тогда куда?

Попадает ли мой муж под амнистию, осужденный по статья 264. часть 3,суд приговорил к 2 г колонии поселения но приговор еще не вступил в силу.

Мой муж был судим по статье 264 УК РФ.Был признан виновным и суд ему назначил наказание 3 года колонии поселения. Суд был 17 декабря 2014 года, но забрали его 6 февраля 2015 года, он ждал пока ему придет предписание. Скажите пожалуйста, с какого дня у него началось отбытия наказания? Со дня вынесение приговора, или когда он поступил в исправительную колонию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение