Возможно ли отказ в возбуждении дела и какие документы нужно предъявить в случае пожара в дачном обществе?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Вопрос в следующем: в дачном обществе куплен по членской книжке в 2006 г участок 6 соток с домом, баней и хозпостройкой. Баня и хозпостройка сгорели (причина не установлена, но баня в тот день топилась). На соседнем участке (забором границе нет) постройка вплотную к сгоревшей бане, выгорела тоже баня из бруса и хоз постройка. По словам соседки в бани находились дорогие велосипед и газонокосилка и еще много всего. Требует выплатить компенсацию за причиненный ущерб. Есть ли шанс, что суд им откажет в возбуждении дела? И какие документы необходимо предъявить или собрать тому у кого начался пожар?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, иск суд может принять, если он грамотно составлен, а вот доказать причинно-следственную связь в причинении ущерба это другой вопрос.