Возможно ли подарить половину земельного участка двоюродному брату в Воскресенском районе Московской области?

• г. Москва

У меня в собственности имеется земельный участок 8 соток в Воскресенском районе Московской области. Хочу подарить 1\2 доли земельного участка своему двоюродному брату. Смогу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно сможете, но все сделки с долями на недвижимое имущество подлежат нотариальному заверению. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня, брата и сестры земельный участок в долевой собственности. У каждого 1/3 часть земельного участка. Участок 7,5 соток, попадает под понятие неделимый земельный участок. Брат и сестра могут подарить свои доли? Если да, то только друг другу или любому постороннему лицу?

Нам с братом по наследству достался дом пополам и участок, который тоже разделён на две равные части по 9 соток. Все доли оформлены в собственность и доля дома и земельные участки. Я хочу подарить брату свою половину дома, а свой земельный участок оставить сохранным в размере 9 соток. Возможно ли мне это оформить у нотариуса?

Нам с братом по наследству достался дом пополам и участок, который тоже разделён на две равные части по 9 соток. Все доли оформлены в собственность и доля дома и земельные участки Я хочу подарить брату свою половину дома, а свой земельный участок оставить сохранным в размере 9 соток. Возможно ли мне это оформить у нотариуса и какие документы необходимо подготовить для оформления?

День добрый ВСЕМ читающим! У меня в собственности жилой дом с земельным участком 6 соток в городе. Документы все. Хочу подарить этот дом полностью и половину земельного участка единственному родному брату, а вторую половину земельного участка подарить сыну моего брата (единственному моему племяннику, которому 10 лет). Можно ли это прописать в одном договоре? Если можно, то КАК? Благодарю за помощь.

У меня в собственности находится земельный участок 8 соток в деревне (Солнечногорский район Московская область). Хочу присоединить еще 2 сотки. Как это сделать? И сколько максимально соток я могу присоеденить к участку.

За ранее, спасибо!

У меня в собственности земельный участок 10 соток, могу я подарить половину участка брату и можно будет его разделить на два участка?

Собственник земельного участка хочет подарить земельный участок семье проживающей в доме, который стоит на этом земельном участке. Семья из четырёх человек имеет долевую собственность дома, по 1/4 доли каждый. Собственник земельного участка хочет подарить одному из четырёх собственников, земельный участок. Можно ли оформить такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок с домом, я являюсь собственником 1/2 земельного участка и 1/2 дома, вторая половина принадлежит двоюродному брату, помимо меня и двоюродного брата в доме прописаны его брат и сестра, смогу ли я продать свою часть без выписки этих людей? И какие для этого нужны документы?

Имеется земельный участок 6 соток. Может ли собственник 5/6 долей земельного участка принудительно через суд выкупить 1/6 долю земельного участка, которая в собственности у несовершеннолетнего ребенка?

У меня, брата и сестры земельный участок в долевой собственности. У каждого 1/3 часть земельного участка. Участок 7,5 соток

1. Могут ли сестра и брат продать свои доли другим лицам, или друг другу без моего ведома?

2. Является ли участок в 7.5 соток неделимым земельным участком? Ведь если выделять по суду доли, для дальнейшей продажи, то каждому собственнику будет принадлежать по 2.5 сотки, а минимальный размер участка должен быть не меньше 4.0 соток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение