Если сотрудник отсутствовал на работе более 4 часов, а потом за этот день принёс больничный, что ему проставлять?

• г. Челябинск

Если сотрудник отсутствовал на работе более 4 часов, а потом за этот день принёс больничный, что ему проставлять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если сотрудник принес больничный лист то ничего кроме больничного вы проставить не можете-это причина уважительная.

Здравствуйте!

Если у работника открыт больничный лист, то соответственно ставить б/л в табеле учета рабочего времени.

Согласно статье 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. Это означает, что в табеле должно стоять обозначение, которое отвечает действительности. И если отработанный день обозначить как неотработанный, то трудовое законодательство и права сотрудника будут нарушены.