Если сотрудник отсутствовал на работе более 4 часов, а потом за этот день принёс больничный, что ему проставлять?

• г. Челябинск

Если сотрудник отсутствовал на работе более 4 часов, а потом за этот день принёс больничный, что ему проставлять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если сотрудник принес больничный лист то ничего кроме больничного вы проставить не можете-это причина уважительная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если у работника открыт больничный лист, то соответственно ставить б/л в табеле учета рабочего времени.

Согласно статье 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. Это означает, что в табеле должно стоять обозначение, которое отвечает действительности. И если отработанный день обозначить как неотработанный, то трудовое законодательство и права сотрудника будут нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Хотим принять сотрудника, как внешнее совместительство на 0,5 ставки на работу. График работы у основного сотрудника (на 1, ставки) на этой должности 11 часов 3/3. Сколько должен работать сотрудник на внешнее совместительство 3/3 на 0,5 ставки 6 часов, 4 часов или можно ему проставлять 11 часов?

Если сотрудник отсутствовал на рабочем месте две календарных недели, а потом вышел на работу, то как его правильно табелировать? НН проставлять только в рабочие дни или в выходные тоже? Так как если я поставлю отсутствие в выходные дни, то я занижу ему средний заработок впоследствии. (Увольнять сотрудника мы не собираемся)

Сотрудник отсутствовал на работе (без уважительной причины) три дня подряд.

Данное действие является одним правонарушением или это три разных дисциплинарных проступка? Чем регламентируется данная ситуация, подскажите?

И как бы учитывались прогулы, если сотрудник отсутствовал на работе более 4 часов подряд, а потом появлялся, и так несколько дней?

У меня к Вам такой вопрос: сотрудник отсутствовал на работе около 1,5 месяцев, утверждая что он болеет. Потом принес больничный лист, даты отсутствия на работе и по больничному листу не совпадают. Сегодня предоставил заявление об увольнении. С какого числа мне его можно уволить?

Каким числом можно уволить сотрудника за прогул, если 01.02 он пол дня (более 4 часов) отсутствовал на работе, а с 02.02 взял больничный лист. Правомерно ли это. Какие компансации ему обязаны выплатить кроме оплаты неотгуленного отпуска.

Буду очень признательна за ответ.

Сотрудник принят на работу на время выхода основного работника, у сотрудника сменный график работы, основной сотрудник принес закрытый больничный лист и хочет выйти на работу в свою смену. Как уволить временного сотрудника, если они пришли на работу в один день, в свой график сменности?

Еще один момент.

Если сотрудник написал объяснительную на один день (сказав что плохо себя чувствовал) когда он более 4-х часов отсутствовал на работе, а со следующего дня (после прогула) у него больничный лист правомерным ли будет его увольнение?

Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустим, отсутствовал на работе не известив руководство более 4 х часов, а на след. День взял больничный лист. И также на след. День сообщил, что заболел еще накануне. Разъясните пожалуйста.

Конфликтный сотрудник, во время заслушивания его дела на общем собрании, развернулся и ушёл. Отсутствовал на работе более 5 ти часов. Далее, со следующего дня, потребовал предоставить пенсионный отпуск на 2 недели. На один день вышел, но объяснительную за прогул не предоставил и снова ушёл на больничный, который закрыли 30 декабря, ввиду каникул. 9 декабря, согласно графику работы, сотрудник на работу не вышел (имеется акт). С 10 го января, снова, взял больничный. Как уволить, чтобы суд не ВОСТАНОВИЛ?!

Сотрудник работая по основному месту работы принес больничный, ему оплатили период болезни! Также этот сотрудник дополнительно работает по совместительству в другой организации и ему на этот же период болезни для этой организации тоже выдали больничный, но этот больничный там отказались оплачивать. Сотрудник принес по основному месту работы заявление, копию трудового договора и справку о зарплате с организации где работает по совместительству, в заявлении просит оплатить этот больничный. Имеет ли право организация по основному месту работы оплачивать этот больничный, и если может то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение