При подаче заявления о налоговом вычете при покупке квартиры - за какой период писать о возврате налога?

• г. Калининград

При подаче заявления о налоговом вычете при покупке квартиры - за какой период писать о возврате налога?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет в Налоговом органе вы сможете получить сразу после окончания налогового периода в котором была приобретена квартира. То есть на следующий год после покупки. Это указано в п.7 ст 220 НК РФ

Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
или в этом же налоговом периоде если обратитесь к работодателю
Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Спросить
Пожаловаться

При заявлении на возврат налогового вычета при покупке квартиры В 2018 году, писать о возврате налога только за предыдущий (2017 год) или за последние года? Спасибо.

Можно ли получить возврат налога при покупке квартиры, если на момент покупки человек работал. А на момент подачи заявления на вычет не работает? Справка НДФЛ была выдана еще при наличии работы.

Работающий пенсионер имеет ли льготы, вычет для налоговой при покупке квартиры. Стоимость квартиры 1500000 р.Какая сумма вычета положена от этой суммы и за какой период дается вычет.

1.В течении какого периода я могу подать заявление в налоговую о предоставлении мне налогового вычета при покупке квартиры? Квартира куплена в июле 2003 г.

2.Обязательно ли подавать декларацию в налоговую, если в 2003 г. была продана квартира за сумму 80000 р. (сумма налогом не облагается). Нужно ли писать заявление о предоставлении налогового вычета при продаже квартиры или (в случае если сумма не облагается налогом) налоговый вычет предоставляется автоматически? Какой штраф мне придется уплатить, если в данный момент я опоздала с декларацией и заявлением о налоговом вычете при продаже квартиры?

Продаём квартиру в Москве (3 взрослых собственника, двое из них пенсионеры, у каждого 1/3 доли, в собственности менее 3-х лет) и покупаем две квартиры в подмосковье, сделка в одном налоговом периоде. Право на имущественный налоговый вычет при покупке ещё никто не использовал.

Как происходит возврат налога при подаче 3-НДФЛ и возможен ли взаимозачёт? Вычет при покупке в этом случае даётся с двух квартир либо только с одной?

, можно ли налог от продажи квартира в собственности менее 3-х лет не платить, а подать НДФЛ на взаимозачет налога с продажи и возврат налога с покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу возврата подоходного налога при покупке квартиры.

Кратко: Купил квартиру в 2006 г Подоходный налог удержанный в 2005 г. меньше 13% стоимости квартиры.

Вопрос такой: Могу ли я параллельно с подачей заявления в налоговые органы о возврате подоходного за 2005, подать заявление по месту работы с просьбой не удерживать подоходный, начиная с июня 2006 г?

Спасибо.

Возврат подоходного налога при покупке квартиры. Муж уже воспользовался своим правом на вычет. Сейчас покупаем квартиру в ипотеку-он главный заемщик. Можно ли ему воспользоваться правом вычета при покупки квартиры для ребенка, чтобы еще раз получить вычет? Должен ли быть ребенок собственником? Могу ли я тоже воспользоваться правом на вычет, если я созаемщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение