На карту детского пособия будут начислять налоги с 1 июля - что это значит для молодых мам в декрете?

• г. Кемерово

Прочла, что с 1-го июля ФСН будет иметь доступ ко всем счетам граждан. Я в декретном отпуске, получаю на карту детское пособие. Мне платить с него налог? И еще - папа ребенка работает в другом городе, каждый месяц переводит нам часть своей заработной платы. С нее уже высчитан налог 13%, неужели при переводе на мою карту средств, мне еще раз платить налог за эти деньги? Или нужно писать в назначении платежа "алименты"? Но ведь это не алименты... Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы неправильно истолковали прочитанную Вами информацию. Во-первых, доступ к счетам ФНС имеет уже давно, но только в строго определенных законом случаях. Ваши поступления, перечисленные в вопросе, не являются налогооблагаемыми, беспокоиться не о чем.