Методы подачи возражений на уменьшение алиментов ребенку в случае апелляционной жалобы бывшего мужа

• г. Краснодар

Бывший муж подал апелляционную жалобу на уменьшение алиментов ребенку. Как мне лучше поступить подать возражения в тот же суд, чтобы суд их отправили вместе с апелляц. Жалобой в вышестоящий суд (но тогда есть возможность что ответчик их тоже увидит и подготовиться) либо самой отнести в выше стоящий суд но я не знаю когда будет заседание и в жалобе должник не указал мой номер телефона я боюсь что я не узнаю о заседании, а из почтового ящика он может вытащить уведомление. Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Подавайте возражения в суд первой инстанции, чтобы их отправили вместе с жалобой. Того, что Ваш бывший муж эти возражения увидит и подготовится, опасаться не надо, поскольку в суде апелляционной инстанции Вы будете в любом случае находиться в более выгодном положении (т.к. обжалует решение ваш оппонент, а не Вы). К тому же, необходимо учитывать, что копи возражений в любом случае должна быть направлена лицу, подавшему апелляционную жалобу (и, стало быть, он в любом случае сможет с ней ознакомиться).

Свой контактный телефон Вы сами можете указать в возражениях; так что у суда будет способ Вас известить о дате заседания.

С уважением, А.Д.Руслин.