Pункт о штрафе в договоре с юридической службой вызывает недовольство - требуется разъяснение

• г. Кемерово

Уважаемый юрист! В договоре с юридической службой на оказание помощи мне, они включили пункт: в случае передачи третьим лицам о приёма, способах, методах работы исполнителя заказчик уплачтвает исролнителю штраф в размере 20000. Я недовольна их работой, и хочу обратится за разъяснение к другим юристам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подобное условие договора не соответствует требованиям действующего законодательства, а следовательно не может применяться. Обратитесь за помощью к адвокату.

Если вы хотите отказаться от их услуг или считаете, что они были оказаны некачественно, либо с нарушением условий договора, вы вправе предъявить им претензию с любыми требованиями. Если они откажутся ее удовлетворить, вы вправе обратиться за защитой своих прав в суд, а для этого нанять юриста. Всю информацию, которую вы ему передадите, не будет считаться передачей третьему лицу информации об их способах, методах, приемах работы.