Я представляю турецкую компанию, мы хотим открыть дочернее предприятие в Москве, вопрос - может ли директором дочерней компании быть гр.

Читайте также:
• г. Челябинск
Вопрос №14299440

Я представляю турецкую компанию, мы хотим открыть дочернее предприятие в Москве, вопрос - может ли директором дочерней компании быть гр. Турции или турецкое юр.лицо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
14.06.2018, 13:34

Да,это возможно, как и стать учредителем, так и быть директором. Такая же регистрация, просто чуть больше документов предоставить нужно.

Учредитель ООО иностранный гражданин платит налоги точно так же, как бизнесмен с российским паспортом. Но он должен знать: налог по дивидендам для компании с иностранными инвестициями составит 15% (против 13% для граждан РФ). Ещё один нюанс сводится к тому, что иностранные организации не могут применять “упрощёнку.

А по директору, иностранец может быть назначен на должность руководителя юридического лица сразу с момента создания последнего только в трех случаях:

а) будущий руководитель компании является гражданином страны, являющейся членом ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана), трудовым мигрантам которых для работы в РФ разрешение на работу не требуется;

б) будущий руководитель имеет разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство в РФ;

в) будущий руководитель является гражданином безвизовой страны, и ранее уже получил трудовой патент для работы в России в должности директора или генерального директора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Надо ли выплачивать долг?

Имеется основная компания и ее дочернее предприятие, обе в форме ЗАО. Основная компания офрмляет договор займа дочернему предприятию, перечисляет деньги, которые поступают в кассу дочерней компании. Через полгода основная компания продает 100% акций дочерней компании физическому лицу. Периодически компании оформляют акты сверки, где этот займ не фигурирует. Через 2,5 года основная компания предъявляет иск бывшей дочерней компании на всю сумму долга + проценты. Надо ли выплачивать долг?

Юрист г. Долгопрудный
28.12.2012, 09:27

Каждый решает по своему, но, по тексту - в судебном порядке может быть взыскано.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
18.01.2013, 14:21

Юрий, вам нужно запросить сведения о регистрации ЮЛ в межрайонной налоговой инспекции, значится ли она в реестре ЮЛ или уже деятельность официально прекращена, для того чтобы определить законны ли их требования заявлять иск в суд, такие споры рассматриваются арбитражным судом. Долг, как полагаю следует выплачивать только на основании решения суда или после заключения мирового соглашения в суде. В суде вам нужен опытный юрист. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня ооо, хочу открыть дочернюю компанию, вопрос:

У меня вопром касаемый ооо? у меня ооо, хочу открыть дочернюю компанию, вопрос: можно распределить доли в дочерней компании между головной компанией директором дочерней фирмы и третьими лицами, законно?

Юрист г. Москва
04.12.2015, 21:13

Здравствуйте.

Нужно смотреть устав

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Может ли ООО снизить в своем дочернем предприятии зарплату работников дочернего предприятия до размера МРОТ?

У нас ООО учредило дочернее предприятие. Это дочернее предприятие сейчас работает практически убыточно. Может ли ООО снизить в своем дочернем предприятии зарплату работников дочернего предприятия до размера МРОТ?

Баликин Н.В.
Юрист г. Санкт-Петербург
29.05.2014, 20:45

формально, если предприятие дочернее (100% уст.ю капитала принадлежит др. ЮЛ) в финансовых, кадровых и др. отношениях оно независимо, у этого предприятия есть руководитль, который действует без доверенности от этого ЮЛ, ведет кадровую и финансовую политику, учредителя ЮЛ ар закону должна интересовать прибыльность "дочки" и как учредитель он вправе получать дивиденты от деятельсти свой "дочки", но на практике даже не в дочернем предприятии руководитель - формальна фигура, зиц председатель Фунт, т.е. собственники как правило в устной форме дают директору указания, что он должен делать при том от "своего" имени. Что касается снижения з/п - это изменения сущ. условий труда и соответств. д.б. изменены при согласии работника, поэтому советую Вам обратиться в труд. инспекцию и заодно в прокуратуру , чтобы эти органы провели комплексную проверку фин. деятельности этого предприятия и возможно привлекли руководство этого предприятия к ответственности в т.ч. к уголовной.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: могут ли привлечь головную организацию для погашение долгов перед сотрудниками?

Работаю в дочернем предприятии. Имущество которого - мебель, не более 30 компьютеров (у головной организации в собственности все помещения, автопарк группы компаний (не менее 4 авто представительского класса) и много другое). есть основания полагать, что дочернее предприятие ликвидируют. Задолженность по зарплате в дочернем предприятии примерно 4 000 000 (за 3 месяца). при продаже имущества дочки, зарплату выплатить не смогут. Вопрос: могут ли привлечь головную организацию для погашение долгов перед сотрудниками? Заранее спасибо. Буду благодарна, если укажете ответственность головной организации в такой ситуации. Акционеры в головной и дочерней фирме одни и те же. директор - акционер.

Юрист г. Белорецк
01.08.2014, 07:39

В соответствии с п. 3 ст. 55 части первой Гражданского кодекса РФ представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений, а руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности. В связи с этим полномочия руководителя определяются положением о конкретном филиале и выданной ему доверенностью. При заключении сделок по месту нахождения филиала в качестве представителя головной организации, создавшей этот филиал, выступает назначенный организацией руководитель филиала. Полномочия руководителя филиала на совершение действий от имени юридического лица основываются на выданной ему доверенности (п. 3 ст. 55 Гражданского кодекса РФ, п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации").

По сделкам, совершенным руководителем филиала, приобретает права и обязанности головная организация. Но это относится только к случаям, когда предмет договора не выходит за рамки делегированных руководителю филиала полномочий, указанных в доверенности (п. 1 ст. 182 ГК РФ). Сделки, совершенные руководителем филиала при наличии таких полномочий, следует считать совершенными от имени юридического лица (п. 20 данного Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 6 и Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996).

Договор, заключенный руководителем филиала без надлежащих на то полномочий или с превышением полномочий, признается недействительным (ст. 168 ГК РФ, Постановления ФАС Московского округа от 22.10.2009 N КГ-А41/10793-09, ФАС Поволжского округа от 03.09.2009 N А57-975/2009, ФАС Уральского округа от 05.03.2008 N Ф09-9153/06-С5).

Таким образом, по долгам, связанным с деятельностью филиала, юридическое лицо отвечает всем принадлежащим ему имуществом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Возможно, что сложно проводить реорганизацию предприятий (в форме слияния, присоединения и т.п.) при такой форме организации предприятий?

К сожалению, не могу почему-то отправить уточнение к вопросу. Поэтому задаю вопрос заново с уточнениями:

Уважаемые юристы!

Правомочно ли увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при ликвидации дочерней компании (доля головной компании - 100%). При этом головная компания создает новое дочернее предприятие (100 % участие), куда переводят большую часть сотрудников из первой дочерней компании. Все сотрудники остаются работать в том же офисе и заниматься будут той же деятельностью. Сохраняются целиком целые отделы сотрудников.

Фактически в компании происходит реорганизация, но в форме ликвидации одной дочерней компании и создании другой. Дело в том, что обе "дочки" зарегистрированы за рубежом и имеют представительства в Москве, где находится и головная компания. Возможно, что сложно проводить реорганизацию предприятий (в форме слияния, присоединения и т.п.) при такой форме организации предприятий?

Могу ли я после увольнения или после вручения уведомления об увольнении подавать иск в суд на незаконное увольнение и восстановление на работе, т.к. фактически происходит реорганизация компании.

Есть ли шанс выиграть это дело?

Заранее благодарю.

Юрист г. Барнаул
29.04.2009, 15:08

Здравствуйте! Согласно п.1 ст.81 ТК РФ работодатель может вас уволить, при ликвидации организации. В данном случаи, если работодатель юридически проведет ликвидацию, то тогда могут применить ст.81 ТК.

Но вы можете обратиться в суд. Здесь еще важный момент как вы устроены, с кем заключен трудовой договор. Если с дочерним предприятием, то будет сложновато, если с головным, то проще.

В любом случаи обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Прошу пояснить сохраняется ли ежегодный оплачиваемый отпуск у работника,

Прошу пояснить сохраняется ли ежегодный оплачиваемый отпуск у работника, если он работает в дочернем предприятии компании ОАО НК Роснефть и переводится на работу в другое дочернее предприятие ОАО НК Роснефть. (именно переводом, не через увольнение). Спасибо заранее!

Бережной С.А.
Юрист г. Братск
23.04.2014, 07:41

Если это оформляется переводом то сохраняется

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Имеет ли право директор моей компании давать приказы на настройку оборудования в дочерней компании?

Ситуация такая, работаю в АО, недавно создали дочернее предприятие, я являюсь системным администратором и вопрос такой, должен ля я обслуживать дочернюю компанию за те же деньги, и имеет ли право директор моей компании давать приказы на настройку оборудования в дочерней компании?

Юрист г. Долгопрудный
22.03.2017, 05:40

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с ним документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Если это возможно, приведите 1-3 примера, метода оптимального контроля над дочерним предприятием?

Планирую создать дочернее предприятие в другом городе Р.Ф.. Материнская компания в г Москва. Учредитель 1. Можно ли контролировать дочернее предприятие, в случае если учредителем дочернего, будет другое лицо, в качестве учредителя дочернего, также в 1 лице... Если это возможно, приведите 1-3 примера, метода оптимального контроля над дочерним предприятием? Или же негативные моменты..

Юрист г. Липецк
11.11.2015, 05:55

Здравствуйте. Контролировать фактически не сможете, поскольку все будет зависеть от милости формального учредителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Правомочно ли увольнение женщины,

Правомочно ли увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при ликвидации дочерней компании (доля головной компании - 100%). При этом головная компания создает новое дочернее предприятие (100 % участие), куда переводят большую часть сотрудников из первой дочерней компании. Все сотрудники остаются работать в том же офисе и заниматься будут той же деятельностью.

Заранее спасибо.

Юрист г. Баймак
22.04.2009, 13:33

Здравствуйте.

При ликвидации организации работодатель вправе расторгнуть трудовой договор со всеми без исключения работниками, в том числе находящимися на больничном, в отпуске, а также с беременными женщинами и сотрудницами, имеющими детей в возрасте до 3 лет. К тому же следует отметить, что в силу ч. 4 ст. 81 ТК РФ в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенных в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этих подразделений производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. Если же филиал или другое обособленное подразделение находится в той же местности (в пределах одного населенного пункта), то такое увольнение недопустимо, потому что сама организация не прекращает свое существование и возможно трудоустроить работников в головную организацию. А если такой возможности нет, то увольнение проводится по сокращению штата, а не на основании ликвидации обособленного структурного подразделения.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Кузнецов А.М.
Юрист г. Москва
22.04.2009, 13:37

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем без согласия работника, гарантии, предусмотренные законодательством для отдельных категорий работников (беременные женщины, одинокие матери, несовершеннолетние), при увольнении в связи с ликвидацией не применяются.

Работодатель обязан предупредить работника об увольнении в связи с ликвидацией организации не позднее, чем за 2 месяца.

К остальным сотрудникам, по всей видимости, применена процедура перевода к другому работодателю. Увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, будет правомерным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.04.2009, 13:44

Офис, род деятельности новой фирмы, происхождение уставного капитала, кто там будет работать и т.д. - к делу не относится. Это ДРУГАЯ организация. Фирма ликвидируется, соответственно все увольняются. Естественно при этом должен быть соблюдён установленный порядок увольнения при ликвидации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
23.08.2019, 16:40

Аффилированное лицо – это юридическое или физическое лицо, способное оказывать прямое влияние на деятельность компании.

В соответствии со ст. 4 Закона РСФСР от 22.03.1991 N 948-1 (ред. от 26.07.2006) "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" аффилированными лицами юридического лица являются:

член его Совета директоров (наблюдательного совета) или иного коллегиального органа управления, член его коллегиального исполнительного органа, а также лицо, осуществляющее полномочия его единоличного исполнительного органа;

лица, принадлежащие к той группе лиц, к которой принадлежит данное юридическое лицо;

лица, которые имеют право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющие уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица;

юридическое лицо, в котором данное юридическое лицо имеет право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющие уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица;

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение