Оспаривание доли в квартире после приватизации при выселении обманным путем - возможно ли это?

• г. Новосибирск

Если человек на момент приватизации был выписан из квартиры обманным путем, может ли он оспорить долю в этой квартире после приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, шанс есть. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительным снятия с регистрационного учета и признании недействительной сделки приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить приватизацю квартиры в 2007 году, старший брат приватизировал квартиру на себя, так было дешевле, финансами были ограничены. Мне на тот момент было 14 лет, мы с матерью подписались в согласии приватизации. В июле 2016 годв брат продал квартиру, меня выписал через суд, мать выписал обманным путем. Я в квартире проживал с самого рождения.

На момент приватизации квартиры (1996 г) в ней было прописано 2 человека (мать и дочь). У матери есть сын который на момент приватизации имел свое жилье и жил в другой квартире.

Квартира была приватизирована на двоих в равных долях.

Как распределится наследство после смерти матери если завещание отсутствует?

Может ли сын оспорить приватизацию, т.к. некоторое время был прописан в этой квартире?

Могут ли дети (взрослые) брата оспорить приватизацию родительской квартиры в 2006 году, если на момент приватизации брат не был прописан в ней и вообще 3 года, как умер? Могут ли они претендовать на часть стоимости квартиры, рассматривая её как свою часть наследства родителей?

В наличии "Свидетельство о государственной регистрации права", "Договор о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации" и акт приёма-передачи к договору, а также техпаспорт на квартиру.

Имеется ввиду, что брат умер в 2003 году, так и не будучи прописанным обратно, а приватизация была в 2006

Дети на момент приватизации были несовершеннолетними, это сейчас они все взрослые. Или если бы брат был там прописан на момент смерти?

Если на момент приватизации квартиры брат был выписан, то имеют ли его дети право на долю в этой квартире? Речь не о наследстве вообще, а именно приватизированной квартире и только был выписан,... и умер. Квартира не является наследством, так как мать отказалась от участия в приватизации квартиры, я - единственный владелец.

Может ли ребенок 16 лет в последующем оспорить приватизацию квартиры если на момент приватизации будет выписан к отцу в приватизированную квартиру.

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

Может ли мой совершеннолетний брат оспорить договор приватизации квартиры, если на момент приватизации он был добровольно выписан из данной квартиры и прописан по иному адресу? И может ли его несовершеннолетний сын претендовать на участие в приватизации, если он также был выписан из квартиры в момент приватизации на основании согласия своих же родителей? После приватизации квартиры они опять прописались в данную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел квартиру в ипотеку. Выписки из домовой книги и финансового счета в банк были предоставлены продавцом поддельные, было указано, что долга нет и проживал один человек. По факту после оформления сделки выяснилось, что на квартире долг в 350 тыс. рублей и еще были проживающие люди. Два человека умерли и один выписан по решению суда. Подскажите, что в данном случае делать и может ли человек который выписан по решению суда в 2015 году претендовать на эту квартиру (выписана до приватизации квартиры). Если она оспорит решение суда.

Добрый деньМожноли оспорить приватизацию квартиры спустя 8 лет. Так. К при приватизации квартиры ввели в заблуждение человек на тот момент пришёл только с армии. А после приватизации уже собственник квартиры обещала продать квартиру и отдать долю, но не выполнила обещание. А сейчас не даёт нормально жить в этой квартире, создаёт не выносим условия.

Человек был указан в ордере при получении квартиры через некоторое время по семейным обстоятельствам выписался из данной квартиры и прописался в другой квартире, но письменного отказа от приватизации не давал.

Сейчас выясняется, что квартира была приватизирована 10 лет назад.

Может ли в настоящий момент человек оспорить приватизацию, если письменного отказа от него получено не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение