Подача заявления в полицию по факту порчи авто ребенком 7 лет - Привлечение семьи к ответственности

• г. Москва

Можно ли подать заявление в полицию по факту порчи авто ребенком 7 лет, если заявление мы забрали, т.к сработала жалости, но с виновной стороны отнеслись не по человечески. Мы хотим, чтобы семья была привлечены к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы уже подавали заявление.

В УПК и других нормативно-правовых актах нет такого понятия как "забрать заявление", Вы могли например написать, что просите не привлекать к ответственности.

Вы можете повторно, конечно, написать заявление, но у них есть расписка о возмещении вреда и соответственно они принесут эту расписку, если что.