Отказ в пенсии из-за отсутствия ответа от места работы - можно ли предоставить справку самостоятельно в ПФР?

• г. Калининград

Мне отказали в пенсии по возрасту. Так как на запрос Пфр не был получен ответ с места моей работы. Я птлучила эту справку самостоятельно. Могу ли я предоставить справку лично в Пфр? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вы можете личнопредоставить данную справку и попросить пришить ее к материалам дела по выдаче Вам пенсии по достижению Вами соответствующего возраста.

Спросить
Пожаловаться

По данным 2001-2002 года низкий коэффициент по зарплате. Предложили предоставить справку за любые 5 лет. Предоставили справку о стаже и доходах в рублях за работу в Монгольской Народной Республике. Был командирован с основного места работы в 80-е годы. Отделение ПФР отказало принять к расчету размера пенсии данную справку. Справка получена с Ведомственного архива ВПО Зарубежстрой. Считаю действия ПФР необоснованными. Что делать?

При наступлении пенсионного возраста не приняли во внимания стаж работы по предыдущему месту жительства Республика Узбекистан г.Самарканд. Супруга работала преподавателем средней школы и лаборантом хим. лаборатории. На запрос ПФР ответ с Узбекистана не получен, специалист ПФР ответил - из ее практики ответы на запросы не приходили. В связи с этим обстоятельством начислили минимальную пенсию. Подскажите пожалуйста как исправить досадную несправедливость?!

Пфр отказал в пенсии (20.10.21 г.)по причине не поступления ответов на запросы из РУзб. Собрал справки самостоятельно, однако пфр отказывает в их приёме. Отказ мотивирует, что следует дождаться ответа от Агентства"Узархив." (куда был напрвлен запрос) Правомерен ли пфр? Хочу обратится в прокуратуру.

На новом месте работе, при расчете мне больничного листа попросили справку с предыдущего места работы о ЗП за последние 2 года. Предоставить такую справку у меня нет возможности. Могу ли я, письменным заявлением попросить нового работодателя сделать запрос (куда ПФР или ФСС?) для выдачи такой справки? Если Да, то как должно выглядить это заявление?

Должна ли я собирать справки с предыдущих мест работы для подтверждения стажа за 80,90-е года или ПФ должен делать запрос самостоятельно? Должна ли я предоставить справку с места работы за последние 12 лет, если я являлась работодателем и все пенсионные начисления переводились в ПФ в котором сейчас рассчитывают пенсию и этот стаж за 12 лет без справки не засчитывают? Спасибо Санкт-Петербург.

Моей маме сказали что она принесла справку из пфр о праве на пенсию по случаю потери кормильца пфр ей в такой справке отказал она щас оформляет удостоверение члена семьи ветерана войны она сама инвалид 3 группы но на пенсии по возрасту в пфр сказали могут выдать только справку на пенсию по возрасту насколько обоснован отказ.

Мне 50 лет, имеется стаж в районах МКС 23 года. Обратилась в НПФ за назначением накопительной пенсии. Отказано, так как Пенсионный фонд РФ дал отрицательный ответ на запрос о моем праве на накопительную пенсию. Личное обращение в ПФР тоже успехом не увенчалось, ответ был "Не положено", без объяснения причин. Хотя на официальном сайте ПФР черным по белому написано, что положено. Каким образом я могу добиться выдачи справки из ПФР о праве на накопительную пенсию?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предыдущем месте работы работала по труд. Договору, т.е.не официально!

Сейчас на новом месте работы, ухожу в декрет.

Не могу добиться справки 182 н. Обращалась в ПФР, сказли что мой нынешний работодатель должен сделать запрос в ПФР. Запрос сделали, ответ был отрицателен, т.к. организация прошлая не ликвидированна. Что теперь ни каким способом не получу справку, для расчета декретных?

Кумёнское отделение ПФР отказало зачесть справку о стаже работы в школьные годы, мотивируя это тем, что при начислении пенсии такая справка была, но в той справке указаны 5 месяцев работы с указанием отработанных дней и зарплаты, я ещё раз обратилась в архив и в новой справке дополнительно было ещё 4 месяца, но в справке указана только зарплата, в этом случае, засчитывается полный месяц, при первом обращении в ПФР мне было предложено обратиться в суд за подтверждением принадлежности этой справки мне, суд прошёл, копия о вступлении решения суда в силу направлена в отделение ПФР, справку у меня приняли 14.08, а 19.08 отказали в её зачтении, мотивируя тем, что такая справка уже есть в моём деле. Правы ли сотрудники отделения ПФР?

Скажите пожалуйста. Мой отец находиться в местах лишения свободы он пенсионер по возрасту. Пенсия у него копиться по месту жительства так как его забрали в места лишения свободы и там не оформили получения пенсии из за того что у него небыло паспорта. Тоесть пенсия приходит на место жительства. Могу ли я сын получить его пенсию здесь дома по доверенности подписанный им и заверенная начальником колонии? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение