Пожалуйста подскажите можем ли мы (строительная фирма)

расчитывать на получение процентов за пользование чужими ден. средствами с др. организации? А дело вот в чем: мы выполнили часть работ по договору строительного подряда и прекратили так как Заказчик не оплптил вообще ничего (сумма долга более 2 млн. рублей).

вопрос №143
прочитан 15 раз

Здравствуйте! На мой взгляд, в соответствии со ст. ст. 393-395 ГК РФ вы вправе предъявить подобные требования к этой организации в арбитражном суде, подав грамотно составленное исковое заявление.

Похожие вопросы

юрист Раевский Александр Александрович:

Евгений, для ответа на Ваши вопросы желательно видеть текст самого договора. Уже подписанные документы, включая акты сверки и проч.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Александр, г.Сочи! Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Неизвестно, но гражданское законодательство этого не запрещает. ГК РФ. "Статья 709. Цена работы 1. В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения.


юрист Бударагин Александр Александрович:

Посмотрите на сайте ЦБ.


юрист Емельянов Игорь Геннадьевич:

Уважаемая Анастасия! Без предварительной правовой оценки условий заключенного договора на Ваш вопрос дать ответ не представляется возможным.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X