Сын жителя Украины с потерянными документами может ли без проблем выехать в Украину для получения нового загранпаспорта?

• г. Москва

Мой сын потерял загранпаспорт и мигр. Карту. Он житель Украины, оформлено РВП. 07.06.18 написал заявление в УМВД о потере документов. У сына есть ксерокопия заверенная нотариусом загранпаспорта и есть внутренний паспорт Украины. Может ли сын имея эти документы и копию мигр. Карты, не

нарушая закон, выехать в Украину для получения нового загранпаспорта. Не будет ли проблем на границе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Загранпаспорт гражданина Украины в случае его утраты можно оформить в украинском посольстве (п. 10 Порядка оформления, выдачи, обмена... паспорта гражданина Украины для выезда за границу, утв. постановлением Кабинета Министров Украины от 07.05.2014 № 152).

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции. Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел (п. 11 Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 "О миграционной карте").

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, просрочен внутренний украинский паспорт на 2 месяца - не вклеена фотография в 25 лет. Но есть действующий загранпаспорт. Есть РВП в загранпаспорте. Миграционная карта оформлена на украинский внутренний паспорт. Как мне можно выехать в Украину или заграницу? Могу ли я жить в РФ только с действующим загранпаспортом, вступать в брак и оформлять документы для получения гражданства?

Добрый день. Сын потерял загранпаспорт Украины. Не будет ли нарушением если он выедет на Украину по внутреннему паспорту для оформления загранпаспорта.

Я гражданка украины, стоит рвп России во внутренем паспорте, хочу поехать в украину с ребенком 9 месяцев по загранпаспорту, т.к. внутрений считается недействительным в украине. Будут ли проблемы? У ребенка есть свой загранпаспорт грж. России.

Очень не хочется портить внутренний украинский паспорт, тем более что РВП это только промежуточный шаг к гражданству

Я:

1. Внутренний паспорт Украины

2. Обычный загранпаспорт Украины

3. Биометрический загранпаспорт Украины (тоже бумажный)

Жена:

1. Внутренний паспорт Украины

2. Обычный загранпаспорт Украины (истек срок действия)

3. Биометрический загранпаспорт Украины (тоже бумажный)

Вьезжали в Россию по внутреннему паспорту.

Миграционная карта на внутренний паспорт.

На учет идем вставать совсем скоро, и тоже ж наверное по внутреннему паспорту.

Аренда квартиры тоже по внутреннему паспорту

Вопросы:

1) ОБЯЗАНЫ ЛИ мы подаваться на РВП по тому же паспорту, по которому въезжали в Россию, который в миграционной карте, и наверное будет в миграционном учете?

2) МОЖЕМ ЛИ подаваться на РВП по загранпаспорту?

3) Какие проблемы мы можем себе принести, если подадим на РВП по не тому паспорту, по которому вьезжали?

4) При подаче / получении гражданства РФ по какому паспорту подавать документы, если для РВП использовали загранпаспорт?

5) МОЖЕМ ЛИ мы податься на РВП по обычным загранпаспортам? У жены напомню уже истек его срок действия.

Общая идея в том, чтобы не портить внутренний паспорт Украины печатью РВП, а обычные загранпаспорта я уверен на 99% мы уже не будем использовать по назначению

6) Ребенок Свидетельство о рождении ДНР, возраст 10 месяцев.

Куда ему штамп РВП поставят?

Спасибо.

Я гражданин Украины, и полностью официально оформлен (патент, регистрация, ИНН) в РФ по загран паспорту Украины. Но вдруг паспорт был утерян безвозвратно, может ли внутренний паспорт гражданина Украины быть равноправным документом к отношению всех вышеуказанных документов как и загран паспорт Украины? Если нет то какая процедура замены всех документов или возможно ли спокойно передвигаться с копией загран паспорта, заверенной нотариусом?

Здравствуте! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, на террирорию Росси въезжала по внутреннему паспорту Украины, в России оформила РВП (штамп поставлен в загранпаспорт) могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, так как внутренний паспорт просрочен (не вклеена фотография в лет) не будет ли на границе из-за этого проблем. Заранее спасибо.

Какой пакет документов нужен для получения загранпаспорта РФ.нужны ли фото, если да то сколько? Я житель Крыма. Есть внутренний паспорт РФ и действующий загранпаспорт Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт гражданина Украины в РФ и миграционную карту, но есть загранпаспорт. Написал заявление в полицию и получил талон (справку). Могу ли я выехать в ДНР по загранпаспорту?

На данный момент и на дату референдума проживала в Крыму, гражданство Украины - с рождения, после получила внутренний паспорт гражданина РФ, загранпаспорта РФ нет. Сейчас нужно срочно выехать из РФ за границу, есть загранпаспорт Украины. Возможно ли выехать из РФ по загранпаспорту Украины в моей ситуации?

В Москве у сына из машины была украдена барсетка с документами, Загран паспорт, внутренний паспорт, права. Он гражданин Украины. Выехать не может, потому что потом не заедет, все связано с пандемией. Что делать в этом случае? Как получить загранпаспорт и стать на консульский учет? Есть такая возможность? Т.К собирался делать гражданство, собран пакет документов на РВП. Подать не успел. (На руках остались только копии загранпаспорта заверенная нотариально, копия регистрации, копия миграционной карты) и военный билет. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение