8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я собираюсь купить иномраку Просьба порекомендовать способ который позволит

мне избежать обьяснений с налоговой инспекцией по поводу декларирования крупных расходов.

Алик, г. Москва
Алик Россия, г. Москва
15.10.2000 в 23:32
номер вопроса №14301
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алик!

    С 01.01.2000 г. в соответствии со ст.86-1 НК РФ налоговому контролю подлежат расходы физического лица на приобретение транспортного средства, независимо от его стоимости.

    Вам в случае,если расходы, произведенные Вами на приобретение автомобиля, превысят Ваши доходы, отраженные в декларации за предыдущий налоговый период, или у налоговой инспекции будут отсутствовать сведения о Ваших доходах,Вам предложат заполнить специальную налоговую декларацию, в которой Вы должны будете указать источники Ваших доходов.Срок заполнения декларации 60 дней с момента ее получения.В декларации Вы имеете право указать все виды доходов,полученные за предыдущий период и денежные средства,полученные по договорам займа.При этом Вы не обязаны прикладывать каких-либо копий документов,подтверждающих заключение договоров займа (расписок),а налоговый орган не вправе требовать от Вас их и не вправе проверять доходы лиц,заключивших с Вами договор займа денежных средств(ст.86-3 НК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.10.2000 07:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение