Возможность развода в Санкт-Петербурге без регистрации - условия и правовые последствия для семьи с двумя несовершеннолетними детьми

• г. Санкт-Петербург

Проживаем с мужем в СПб, регистрации нет, можно ли развестись в СПб, есть двое несовершеннолетних детей! Брак зарегистрирован в Брянской области.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можно подавать исковое заявление по месту фактического проживания. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Реально в СПб есть практика когда брак может быть расторгнут по месту проживания, однако для этого должны быть подтверждения. Например договор найма.