Возможно ли подать жалобу на сотрудников полиции после оправдательного приговора в декабре 2017 года?

• г. Тюмень

У меня в декабре месяце 2017 был суд по административному делу где меня оправдали. Могу ли я сейчас подать жалобу на сотрудников полиций которые проводили задержание?

Ответы на вопрос (5):

Лучше подать исковое заявление о незаконном задержании и моральном вреде, ответчик РФ в лице МВД. Присудят 100 рублей, дальше до Европейского жаловаться из принципа.

В зависимости от обстоятельств дела возможно взыскание вреда в порядке ст.ст.1069, 1070 ГК Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами, Ответственность за вред, причиненный незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда.

При наличии определенных условий сумма взыскания может быть существенной.

Доброй ночи! Да, в соответствии со ст.ст.1069, 1070 ГК РФ, Вы имеете право обжаловать незаконные действия сотрудников полиции.

Желаю Вам удачи!