Конфликт после развода - могут ли отобрать ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Мы с мужем уже не живем вместе, заявление о разводе я подала. У нас совместный ребенок 1,6 года. Недавно мы по телефону ругались и он меня довел до нервного срыва... я кричала.. и уже даже не помню что. После чего он обратился в ПДН с записью разговора где у меня ненормальное поведение. Теперь угрожает что заберет дочь, хотя знает, что я хорошо забочусь о ребенке, не имею вредных привычек и т.д.Может ли произойти то,что ребеночка заберут?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Мало ли что Вы там кричали во время скандала. И его угрозы я думаю беспочвенны. На учете в ПДН Вы же не состоите? Нет! Никто не заберет у Вас ребенка. Перестаньте вообще общаться с ним. Хочу Вам разъяснить, что Вы кроме алиментов на ребенка можете взыскать также алименты и на себя, пока ребенку не исполнится 3 года. Алименты взыскиваются в твердой денежной форме кратно величине прожиточного минимума на трудоспособное население. Иск составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ, но лучше обратиться для составления иска и представительства в суде к специалисту юристу/адвокату, который занимается семейным правом.

Спросить
Пожаловаться

Моя коллега обвиняет меня в доведении до нервного срыва, хотя мы с ней даже не ругались, просто один раз я ей нагрубила, ещё она сильно ругалась со своим молодым человеком, вскоре её увезли в ПНД. Разве это может считаться доведением до нервного срыва?

В браке меньше года. Есть совместный новорожденный ребенок. Собираюсь подать на развод. Муж угрожает, что подключив связи, он оставит ребенка после развода себе. Насколько это реально если я - врач, живу в отдельной благоустроенной квартире, вредных привычек не имею, зарабатываю больше него. Он - высшего образования нет, собственного жилья тоже.

Муж говорит что если мы разведемся, он заберет у меня ребенка. Я не имею плохих привычек, работаю в крупной организации, люблю и забочусь о своем ребенке. Может ли он на самом деле забрать у меня ребенка? Что предусмотрено по этому вопросу законодательством?

Здравствуйте, мы с мужем живём 5 лет вместе и он ни с того ни с чего стал говорить, что разведется со мной и заберет нашу дочь себе. Он военный зарплата высокая. Живем в служебной квартире. Его собираются переводить в другой город. Я в дикретном отпуске, ребёнку один год! У него много связей - я в отчаянии. Ни у меня ни у него нет вредных привычек. Много ли у него шансов забрать дочь?

Меня очень волнует вопрос с кем останется ребёнок после развода. Ребёнку 2 года 8 месяцев. Привязан целиком и полностью к матери, так как с самого рождения только со мной и проводит время, отец иногда гуляет и играет с ним, пару раз за всё время ложил спать и ни разу не кормил его сам. Всё время угрожает, что если разведёмся то ребёнка заберёт. У него есть квартира в которой прописан ребёнок, но в этой квартире мы никогда не жили. Сам он официально не устроен, в прошлом имел проблемы с алкоголем, живём с его матерью, которой 60 лет. у меня нет и не было вредных привычек и есть высшее образование, есть родители и дом, в котором я прописана. Ответьте пожалуста, каковы мои шансы на то, что ребёнка оставят со мной? Сможет ли он подкупить суд, чтобы ребёнк был с ним?

Я гражданка украины а мой муж военный и гражданин России, угрожает что заберет ребенка, я не работаю и без вредных привычек. Ребенку 4 месяца, сможет ли отец забрать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: дочь (18 лет) вышла замуж, имеется общий ребенок, но с мужем не живет. Живет на моем обеспечении. На алименты она не подает, т.к. родственники запугали ее: Подашь на алименты - отнимем ребенка У нас благополучная семья (работаем, вредных привычек нет), квартира в собственности. Подскажите, как убедить дочь, что ни кто у нее ребенка не заберет и на алименты может подавать спокойно. Спасибо за помощь.

Мы с мужем не живём,но он постоянно угражает что заберет ребёнка, алименты не платит, меня оскарбляет, что можно мне сделать, на развод не подала.

Планирую развестись с мужем, ребенку 3 года я работаю, ребенок ходит в детский сад, могу содержать себя и ребенка. Ребенок прописан с отцом, а я у бабушки. И у меня часть собственности на бабушкину квартиру. Живём пока у мужа, боюсь уходить. Муж угрожает, что купит всех и отнимет у меня дочь. У меня нет вредных привычек, я врач. Чего мне ожидать? Как мне обезопасить себя и ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение