Конфликт после развода - могут ли отобрать ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Мы с мужем уже не живем вместе, заявление о разводе я подала. У нас совместный ребенок 1,6 года. Недавно мы по телефону ругались и он меня довел до нервного срыва... я кричала.. и уже даже не помню что. После чего он обратился в ПДН с записью разговора где у меня ненормальное поведение. Теперь угрожает что заберет дочь, хотя знает, что я хорошо забочусь о ребенке, не имею вредных привычек и т.д.Может ли произойти то,что ребеночка заберут?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Мало ли что Вы там кричали во время скандала. И его угрозы я думаю беспочвенны. На учете в ПДН Вы же не состоите? Нет! Никто не заберет у Вас ребенка. Перестаньте вообще общаться с ним. Хочу Вам разъяснить, что Вы кроме алиментов на ребенка можете взыскать также алименты и на себя, пока ребенку не исполнится 3 года. Алименты взыскиваются в твердой денежной форме кратно величине прожиточного минимума на трудоспособное население. Иск составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ, но лучше обратиться для составления иска и представительства в суде к специалисту юристу/адвокату, который занимается семейным правом.