Возможность трудоустройства в другую организацию во время отпуска по уходу за ребёнком - анализ законодательства и рассмотрение вариантов

• г. Владимир

Можно ли официально устроиться на работу в другую организацию, если на основной нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Состав семьи: одинокая мама, и ребёнок пяти месяцев. Во время работы, ребёнок будет оставаться с няней.

Декретных не хватает на проживание (снимаем квартиру).

Ответы на вопрос (1):

Можно, только по совместительству, в любом случае, если с основной работы не увольняетесь. Но для получения пособия - лучше не увольняться.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1.5 года, могу ли я устроиться и работать совместителем на другую работу, и оставаться в отпуске на основной работе?

Можно ли мне пойти офицально устроиться на работу на пол ставки если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком от другой официальной работы ребёнку сейчас 7 месяцев как мне устроится по трудовой чтобы осталась моя прежняя работа.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет на основной работе, возможно ли при этом устроиться официально на другую работу? И как можно будет это сделать? Возникли финансовые затруднения, и хотелось бы найти новую работу, пока сижу дома до 3-х лет, не увольняясь с основного места работы. Спасибо, и с уважением. Возможно ли устроиться на работу, находясь в декретном отпуске за ребёнком до 3-х лет на основной работе?

По моей ситуации: нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет на основной работе. Можно ли при этом устроиться официально на другую работу? Предложили хороший вариант, ребенку на данный момент 1 год 2 мес. Выплаты до 1,5 не хотелось бы терять, да и основное место работы тоже. Вдруг что-то пойдет не так, не понравиться. Если да, как можно будет это сделать? Будут ли отчисления, т.к. возврат хотелось бы на квартиру возобновить.

Пож-та, могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, в основной организации, устроиться на работу официально в другую компанию на 1/4 ставки? И какие документы необходимо запросить на основной работе? Будет ли внесена запись о моей работе в ТК по второму месту работы?

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Я-врач. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могу ли я устроиться на другую работу не теряя отпуска по уходу за ребёнком на основной работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основной работе нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я на время декретного отпуска устроиться на другую работу официально по совместительству? Что для этого нужно? С основной работой я должна это как-то решить? Спасибо!

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет. Заработная плата на работе, с которой ушла в декретный отпуск составляет 1/2 ставки. Сейчас хочу устроиться на другую работу на полный рабочий день (полную ставку). Подскажите пожалуйста, можно ли это сделать, не увольняясь с той работы, на которой сейчас я нахожусь в декрете?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне официально устроиться на работу в другую организацию (на условиях работы на дому)? Сохранится ли при этом выплата мне пособия? Большое спасибо. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение