Возможность трудоустройства в другую организацию во время отпуска по уходу за ребёнком - анализ законодательства и рассмотрение вариантов

• г. Владимир

Можно ли официально устроиться на работу в другую организацию, если на основной нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Состав семьи: одинокая мама, и ребёнок пяти месяцев. Во время работы, ребёнок будет оставаться с няней.

Декретных не хватает на проживание (снимаем квартиру).

Ответы на вопрос (1):

Можно, только по совместительству, в любом случае, если с основной работы не увольняетесь. Но для получения пособия - лучше не увольняться.