Скажите можем ли мы не давать видится с ребёнком следуя интересам ребёнка, мы не хотим что бы ребёнок опять плакал и переживал.

• г. Адыгейск

У мужа есть ребёнок от гражданского брака. Мать несколько лет без документов, и ребёнку она не могла сделать документы. У врачей ребёнок не наблюдался, прививки не делались, она пьёт, дважды сидела в сизо за кражи, она 9 мес не видела ребёнка, нам передала, оставила 2 ребенка в роддоме. 6 мес из 9 была в сизо. Мы сделали документы через опеку, мать здоровьем не интересовалась. Это все подтвержденно справками. Мы подали иск на лишение материнских прав, но пока не лишили. Теперь мать хочет видится с ребёнком, ребёнок меня называет мамой. Когда первый раз мать попала в сизо мы забрали на некоторое время к себе ребёнка, ребёнок сильно плакал и переживал из-за разлуки с матерью. Скажите можем ли мы не давать видится с ребёнком следуя интересам ребёнка, мы не хотим что бы ребёнок опять плакал и переживал. Ребёнок и так получил огромный стресс не живя с нами 9 мес пока мы делали документы.

У мужа есть ребёнок от гражданского брака. Мать несколько лет без документов, и ребёнку она не могла сделать документы. У врачей ребёнок не наблюдался, прививки не делались, она пьёт, дважды сидела в сизо за кражи, она 9 мес не видела ребёнка, нам передала, оставила 2 ребенка в роддоме. 6 мес из 9 была в сизо. Мы сделали документы через опеку, мать здоровьем не интересовалась. Это все подтвержденно справками. Мы подали иск на лишение материнских прав, но пока не лишили. Теперь мать хочет видится с ребёнком, ребёнок меня называет мамой. Когда первый раз мать попала в сизо мы забрали на некоторое время к себе ребёнка, ребёнок сильно плакал и переживал из-за разлуки с матерью. Скажите можем ли мы не давать видится с ребёнком следуя интересам ребёнка, мы не хотим что бы ребёнок опять плакал и переживал. Ребёнок и так получил огромный стресс не живя с нами 9 мес пока мы делали докумениы.

Реал но ли лишить прав мать ссылаясь на то что онам не выполняет родительские права, а именно: пьет (подтвердила администрация справкой), сидела за кражи 2 раза в сизо, не имеет документов, делал отец документы через опеку (родители не расписаны), когда лежал ребёнок в больнице (поместил опека) не посещала ребёнка, у врачей не наблюдался ребёнок не делала прививки, в течении 9 месяцев не содержал ребёнка и не видела его, 6 месяцев из этих 9 находилась в сизо, не имеет работы и жилья, не поспособствовала отцу что бы забрать ребёнка из временной приёмной семьи? Отец забрал ребенка.

У гражданского мужа есть ребёнок от первого брака, ребёнку 1 год и 8 мес. Они расписаны не были. Мать осудили за неоднократно кражи, она сидела в сизо и суд дал ей условное. Она ребёнку не сделала документы и сама ходит без паспорта. Периодически пьёт и сдала все дракоценности, в том числе которые дарили ребёнку, в ломбард. За ребёнком особо не следит. Дочь жила у нас и отец хочет что бы ребёнок остался с ним т. К. Мать не сможет нормально воспитать ребёнка. Она отдавать ребёнка не хочет и говорит что тоже будет подавать в суд что бы ребёнка не забирали. Муж уже начал делать документы дочке. Что делать в такой с туации., как забрать ребёнка мужу? И оградить от общение ребенка такой мамой.

Здравствуйте. Я состоял в фактических отношениях с девушкой. У нас родилась дочь. Так как у матери нету документов она не могла сделать документы ребёнку. Я смог доказать отцовство только через суд и сделал ребёнку документы через опеку. Я хочу подать в суд на лишение родительских прав на мать по той причине что ухода за ребёнком не было, у врачей она не наблюдалась, прививок не делала, проходит по нескольким уголовным делам (кражи) имеет условный срок из-за кражи. В данный момент сидит в сизо ждёт суда. Следователь говорит что ей дадут срок. Она употребляет алкоголь и наркотики, но на учёте не стоит. Второго ребёнка она родила дома и оставила в роддоме. Какие документы мне надо собрать что бы лишить её прав? Есть свидетели которые подтвердят вышеперечисленное. Спасибо.

У меня находится официально под опекой ребенок с августа месяца 2013 г в декабре будет ему 3 года. Мама сама написала мне согласие на опеку. Маме грозит срок 2 года-за воровство и вышедшей по УДО оставили на свободе что у нее маленький ребенок-за 5 месяцев ни разу к ребенку не пришла и не увиделась и не помогала материально. Как я подала на алименты мама сразу захотела видится с ребенком и отозвать опеку. Коммисия ребеночка оставила мне официально до декабря 2014 года. Ребенок меня опекуна называет мамой у него есть наша полноценная семья. Я против давать ребенку видится с биологической мамой так как она плохо на него влияет. Во время общение мама плакала ребенок говорил ей не плачь и иди там сиди после общения: ребенок стал больше заикаться (мы пьем таблеточки от заикания и ходим в бассейн) плохо спать во сне плакать стал агрессивный. Опека говорит что я должна давать матери видится с ребенком каждые 2 дня по часу-что она мать и может 50% общаться с ребенком. Что мама при общение не отбирала у меня ребенка и не устраивала скандал-значит все нормально а слезы это эммоции-это слова опеки. Боюсь за нервное-и психологическое состояние ребенка. Могу ли я не давать ребенка видится с мамой? И опека говорит что я могу подать на лишение родительских прав только через пол года по установление опеки? Или раньше? Помогите пожалуйста советом. Заранее Вам благодарна!

Добрый день. У моего гражданского мужа есть ребёнок 1,10 месяцев. Мы его забрали к себе несколько дней назад. У ребёнка нету документов так как мать не сделала их, у неё тоже нету паспорта. Она в розыске за кражи, на неё писали не одно заявление. Она пьёт периодически, за ребёнком не следила. В общем мать не благополучная. Ей муж высылал кучу денег что бы она сделала себе паспорт и ребёнку документы. Они расписаны не были. Мы пошли в загс что бы узнать что нам надо что бы сделать ребёнку документы. Нас отправили в опеку, сказали получить у них разрешение на установление отцовства и делать документы. У нас в опеки забрали ребёнка. Сказали что по документам мы никто. В опеки сказали что ребёнка положат на 2 недели в больницу потом найдут временных опекунов, а в это время будут помогать нам делать документы на ребенка. Мы боимся что ребёнка нам не отдадут и с документами не помогут. Что нам делать помогите пожалуйста. Мой муж её родной отец.

Такой вопрос: Суд определил ребенку жить с мамой но мать ребенком не интересовалась решение суда не исполняла когда я ей сообщил что подаю иск на ограничение ее в правах на ребенка мать подала исполнительный лист приставам и они требуют отдать ребенка матери но ребенок не видел мать на протяжении 2,9 года. Ребенком все это время не интересовалась в жизни не участвовала здоровьем не интересовалась! Подал иск в суд на то что бы ограничить мать в правах но суд и опека утверждает что мать не интересовалась ребенком и не участвовала в жизни это не основания ограничить в правах так ли это? доказательств и справок очень много что мать не видели и она не участвовала, но сейчас она забегала в сад, в поликлинику, и.т.д повлияет ли что то? Или нет смысла ограничить в правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жил с женщиной в гражданском браке. У нас родился ребёнок. мы решили разойтись и ребёнок остался с матерью. Через 4 мес. мне звонят и говорят что ребёнка забрала соц. защита в больницу. Мать пьёт. её не лешили прав просто забрали на время. Мне позвонили с больницы я сразу поехал (другой город от меня 5 суток езды на поезде) и забрал ребёнка себе. 2 года мать не интересовалась ребёнком. На днях она позвонила и сказала что бы я вёз ребёнка ей либо она подаст на суд. подскажите что мне делать? Ребёнка я не отдам.

Живу с молодым человеком. У него от прошлой жены остался ребёнок, полтора года. Расписаны они не были. Мать до сих пор не сделала ребёнку документы, и сама по каким то причинам долго ходит без паспорта. Из документов есть только сертификат о рождении из роддома. Мать очень часто пьёт, за ребёнком не следит, все драгоценности сдаёт в ломбард, даже те которые дарили ребёнку. По врачам ребёнка не особо водит и прививки не ставила. Дошло до того что на неё написали заявление за кражу на съемном жилье. Как отцу забрать ребёнка, доказать что он отец, оформить на себя опеку, сделать самому документы ребёнку и лишить мать родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение