Как определить порядок действий при наличии несогласия с одним из собственников в двухкомнатной квартире, входящей в программу реновации, и возможностью улучшить жилищные условия для многодетной семьи

• г. Москва

Помогите пожалуйся определиться в порядке действий. У нас в собственности имеется двухкомнатная квартира, в ней три собственника, я и двое детей один уже совершеннолетний взрослый человек. Как нам быть? Я имею 1/2 доли полученной в дар от мужа, дети по 1/4 доли, что мы можем сделать если с одним из детей мы не можем ужиться и устали от посторонних конфликтов? Наш дом вошёл в программу реновации. И нужно ли нам вставать на улучшение жилищных условий так как моя семья считается многодетной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, встать на очередь в качестве нуждающихся в помещении можно на общих основаниях-в вашем случае только как молодая семья до 35 лет если у вас не хватает квадратных метров на всех. Как малоимущие не пройдете так как уже хоть какие то метры но имеете. Как вариант или выкупать долю сына чтоб он мог отделится либо вставать сыну на очередь самостоятельно как раз по молодой семье если он в браке или имеет детей.