Право. Я директор и учредитель с 50 % долей как вывести второго учредителя без.

• г. Калининград

Я директор и учередитель с 50 % долей как вывести второго учередителя без его согласия или какие у него права?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос явно об ООО.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 10. Исключение участника общества из общества

Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.