Рассчитываю ли я на стаж двух лет работы в районах Крайнего Севера после командировки в г. Зея?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, я устроился в г. Екатеринбурге, меня отправили в командировку в Амурскую обл., г.Зея. в командировке г.Зея я проработал два года. Могу ли я рассчитывать на стаж два года работах в районах Крайнего Севера. Мой тел.89655016612

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Зея относится к районам, приравненным с местностям Крайнего Севера - в специальный (северный) стаж этот период войдет, смотрите, например, здесь: http://pfrvelsk.ru/?p=221

Спросить
Пожаловаться

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Правда ли,что если я проработал некоторое время в командировке в раойнах крайнего Севера, то мне должны доплачивать к пенсии некоторую прибавку. Если это правда, какой срок я должен проработать в командировке в районах Крайнего Севера, должна ли быть запротоколиравана эта командировка и какова эта доплата-ежемесячная или единовременная. Благодаря Вас за внимание к вопросу.

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Я отработал в Тюменской организации и мне дали справку что я действительно был в командировках в районах крайнего севера! Теперь я устроился в Сургуте и нахожусь в командировке Заполярье и мне не платят северные надбавки, ссылаясь что у меня нету так сказать полярок, так как то что у меня прошлая работа не считается за северные надбавки так как, Тюмень не считается приравненным к районам крайнего севера! А как же отработанные командировки в районах крайнего севера?

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Отработала в Карелии 25 лет, переехала жить в Санкт-Петербург, вышла на пенсию в 50 лет. Когда я работала в Петрозаводске, я ездила в командировку в г. Беломорск (этот район, приравнен к районам Крайнего Севера) я знаю, что за эти командировки, делают доплату к пенсии (у меня есть все документы, что я была в командировке) В пенсионном фонде Санкт-Петербурга мне отказали в доплате, за командировку в районы Крайнего Севера. Куда мне обратиться? Спасибо.

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащего отправили в учебную командировку на 60 дней. В командировке он находится на казарменном положении. Положены ли ему отгулы по возвращению из командировки?

У меня вопрос такой я нахожусь в командировке и в приказе было указано число до какого командировка. Могут ли мне продлить командировку без моего ведома.

Должна ли организация выплачивать работнику суточные при поездке в командировку, если командировка длится один день, т.е. отъезд в командировку и возвращение происходят в течение одного дня? Какими документами регулируется данный вопрос?

В данном случае речь идёт обо мне. Мне часто приходится ездить в командировки, но обычно я приезжаю назад в тот же день, когда и уезжаю. Бухгалтерия предприятия отказывается платить суточные, мотивируя это тем, что суточные выплачивают, если хотя бы два дня находиться в командировке. Однако в КЗоТе о сроках командировки ничего не сказано.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение