Оформление участка. Правомерно ли требование собственника земельного участка о

• г. Братск

Правомерно ли требование собственника земельного участка о переносе опоры электроснабжения (360 В), снабжающее наше предприятие. Данный земельный участок был оформлен в собственность без обременения на эти опоры, хотя опоры находились до оформления участка. Эта линия электроснабжения не является чьей-либо собственностью.

Есть участок в снт, приватизирован. Разбивка на участки была сделана при формировании снт в 1990-х. При подводке электроэнергии третьими лицами на участке (не по границам) была установлена отводная опора лэп еще до оформления участка в собственность. Документов на столб нет, линия снт тоже без документов. От центральной линии через столб идут провода на два отдельно стоящих участка. От центральной линии есть подъездная дорога обозначенная на плане снт. Вопрос: хочу выставить требование о переносе опоры с моего участка соседям (конечным потребителям) т.к. снт как свою собственность опору не признает и по планам ее нет. Какой срок на исполнение требования необходимо установить, и в случае не исполнения требования имею ли я право снести эту опору.

На земельном участке расположена опора линий электропередачи могу ли я расчитывать на выкуп у меня земельного участка либо на перенос данной опроры или у меня могут изъять земельный участок для государственных и муниципалльных нужд либо установить зону отчуждения.

, собственникам до нас приобрели эту квартиру как молодым специалистам также без земельного участка, земельный участок оформлен в собственность на предыдущего собственника, который умер, в наследство наследники не вступили и продали квартиру собственникам до нас, т.е. получается мы вторые собственники квартиры без земельного участка, можем ли мы каким-либо образом оформить в собственность этот земельный участок (огород).

Прошу проконсультировать по вопросу ниже.

Частное лицо в 1995 году приобрело земельный участок, на котором находилась воздушная линия электропередачи.

Владелец земельного участка обратился с исковым заявлением в суд к владельцу линии электропередач, расположенной на земельном участке истца, о переносе данной ВЛ.

В исковом заявлении истец ссылается на тот факт, что у владельца ВЛ отсутствуют правоудостоверяющие документы на ВЛ как на объект недвижимости, а также нет документов, подтверждающих наличие каких-либо прав на земельные участки под объектами.

Вопрос:

Законно ли требование владельца земельного участка о переносе линии электропередач? Если да, то почему? Если нет, по почему?

На моём участке расположена опора ЛЭП, участок в собственности, обременений нет. Линия была установленна ранее незаконно, без всякого согласия. Если со временем эта опора упадёт, от ветхости, могу ли я не пустить сетевую компанию на свой участок, чтобы они восстановили опору? Так как это моя земля и никаких опор и обременений по документам нету! А сказать чтобы переносили её за границы участка? Какие я могу требовать от них документа на опору? У меня имеется свидетельство на землю под ИЖС без обременений.

Участок и жилой дом в собственности с 2006 г. Собственность оформлена без обременения (отчуждения). Правомерно ли обременение Электросетями спустя 10 лет, на проходящие воздушные линии и опору ЛЭП, то есть. В 2016 г. Заявленная зона отчуждения 362 кв.м.. В нее вошел жилой дом, с имеющимся кадастровым номером. Как снять обременение?

Объясните, почему суд не удовлетворил мое заявление о переносе бетонной опоры высоковольтной линии электропередачи с моего земельного участка. В собственность дом и земля оформлены в 2013 году. Дом и прилегающая к ней земля куплены в 1995 году. В 2001 г. РЭС без согласования со мной в конце земельного участка установила электроопору и провела линию на соседний участок. Адвокат ответчика объяснил, что моя ошибка в том, что в собственность земля оформлена только в 2013 г., а опора была поставлена в 2001 г. Решение суда я еще не получила. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок куплен без обременения, по нему проходят газовые трубы, являются ли эти газовые трубы собственностью владельца земельного участка?

На территории земельного участка расположены инженерные коммуникации:

- кабельные линии (собственность муниципального предприятия Электросеть);

- две нитки водовода (собственность ОАО Металлургический завод);

- газопровод высокого давления (собственность ОАО Металлургический завод).

Земельный участок принадлежит ЗАО на праве собственности, обременений не зарегистрировано. Как добиться переноса указанных объектов с минимальными финансовыми потерями? Металлургический завод не против, но только в случае, если мы несём расходы в полном объёме. Какие права у собственника участка?

Когда формировались участки на нашей улице моя опора (столб) была последний, она получается с укосом сделана была. Сейчас линия электросетей проходит дальше, тоесть укос должен быть на последней опоре. Написала заявление в МРСК Урала чтобы перенсли укос, ответ их был за мой счёт и ещё плюс перенос опоры, хотя опора стоит нормально. Правомерно ли их действия, что я должна оплачивать это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение