Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14302

16.10.2000, 14:05

Частный предприниматель купил квартиру. У него возникла льгота по подоходному налогу.

Через год он умер. Сохраняется ли льгота по налогу для его жены, которая является наследницей?

Ответы юристов

17.10.2000, 02:20

Если предприниматель работал по упрощённой системе налогообложения, то есть оплачивал стоимость патента, то нужно учитывать, что возврат уплаченной стоимости патента, а также предоставление льгот индивидуальным предпринимателям, работающим по патенту, законом не предусмотрены. Значит предприниматель вправе получить льготу по подоходному налогу как застройщик или покупатель жилья, дачи или садового домика только в пределах сумм дохода, полученных им от осуществления предпринимательской деятельности за период, предшествующий получению патента, а также полученных из других источников, если таковые имелись в отчетном налоговом периоде. Льгота предоставляется конкретному лицу-покупателю и по наследству не передаётся. Получение наследства не образует права на получение льготы по подоходному налогу в виде налогового имущественного вычета.

Вопрос № 17222071

12.04.2020, 10:57

Частный предприниматель хочет закрыть предприятие. Работникам предлагает написать заявление по собственному желанию. Это законно?

Частный предприниматель хочет закрыть предприятие. Работникам предлагает написать заявление по собственному желанию. Это законно?

Ответы юристов

12.04.2020, 11:03

Предложить может, принуждать увольняться не может. Естественно, работник может не соглашаться на предложение. Если ИП хочет прекратить деятельность, нужно предупредить работников об этом не менее чем за 2 месяца, после этого можно уволить работников по инициативе работодателя в связи с прекращением деятельности ИП.

Вопрос № 15168548

24.01.2019, 10:17

Частный предприниматель приобрел долг у банка, теперь требует вернуть через мирового судью этот долг ему.

Частный предприниматель приобрел долг у банка, теперь требует вернуть через мирового судью этот долг ему.

Ответы юристов

24.01.2019, 10:38

Непонятно, в чем заключается вопрос. Описанная Вами ситуация вполне законна.

24.01.2019, 10:39

Рубин!

В этом нет ничего незаконного. Передача права требования вполне допустима.

24.01.2019, 15:07

Доказывайте в суде, что договор цессии между банком и частным предпринимателем незаконен. Если с вас уже взыскали долг и он был продан, то всё законно, а в остальном нужно смотреть ваш договор с банком.

Вопрос № 3720745

08.04.2014, 09:27

Частный предприниматель осужден по статья 157 часть 1 к исправительным работам.

Частный предприниматель осужден по статья 157 часть 1 к исправительным работам и направлен в ЖЭУ работать правомерно ли это?

Ответы юристов

08.04.2014, 09:37

Это правомерно.

08.04.2014, 10:20

Индивидуальные предприниматели отбывают наказание наравне с обычными гражданами, не являющимися таковыми.

Вопрос № 4871458

15.09.2014, 13:55

Частный предприниматель не выплачивает зарплату два месяца! Ежедневный доход имеет 30 тысяч рублей! Куда мне следует обратится?

Частный предприниматель не выплачивает зарплату два месяца! Ежедневный доход имеет 30 тысяч рублей! Куда мне следует обратится?

Ответы юристов

15.09.2014, 13:59

Обратитесь в трудовую инспекцию и в суд для взыскания заработной платы.

15.09.2014, 13:59

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Вопрос № 4871922

15.09.2014, 14:15

Дело в том что я не была официально трудоустроена! Как быть в таком случае?

Ответы юристов

15.09.2014, 14:17

Вам требуется обратиться в суд для установления факта трудовых отношений. Вопрос решаем, обращайтесь в личные сообщения, помогу вам выстроить правовую позицию.

Вопрос № 906110

05.12.2009, 06:16

Частный предприниматель оплачивает субботу (выходной) по будничной ставке. Правомерно он поступает? Что делать если нет?

Частный предприниматель оплачивает субботу (выходной) по будничной ставке.

Правомерно он поступает?

Что делать если нет?

Ответы юристов

05.12.2009, 07:15

Любой работодатель, в т.ч. и индивидуальный предприниматель, обязан соблюдать нормы Трудового законодательства. В частности, в отношении работы в выходные и праздничные дня необходимо знать следующие нормы из Трудового кодекса РФ. (читайте ниже, в том числе об оплате этого труда). Что делать? Вначале попытайтесь урегулировать эти разногласия с работодателем-обратитесь с письменным заявлением, в котором потребуйте соблюдать закон. Если не поможет-жалобу (письменно) в Государственную инспекцию труда. Имеете право обратиться в суд с соответствующим иском.

Статья 111. Выходные дни.

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Вопрос № 16712929

23.12.2019, 12:03

👋 частный предприниматель он должен иметь зарплату 12000 тыс. 1 месяц или как должно быть.

👋 частный предприниматель он должен иметь зарплату 12000 тыс. 1 месяц или как должно быть.

Ответы юристов

23.12.2019, 12:19

Предприниматель может вообще не иметь дохода (при этом он не освобождается от уплаты обязательных платежей).

Вопрос № 8566574

03.11.2015, 20:46

Частный предприниматель построил воздушную газовую линию на расстоянии одного.

Частный предприниматель построил воздушную газовую линию на расстоянии одного метра от задней стены павильонов других предпринимателей без согласования с ними. Администрация обязует убирать мусор вдоль газовой линии владельцев павильонов а не владельца газовой линии. Кто должен содержать данную территорию в надлежащем состоянии?

Ответы юристов

03.11.2015, 20:48

кто должен содержать данную территорию в надлежащем состоянии?

Владелец воздушки.

УДАЧИ ВАМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских