Вопрос по алиментам - Как подача на алименты по беременности повлияет на размер алиментов на ребёнка от первого брака?

• г. Киров

Муж платит алименты ребёнку от первого брака, я нахожусь на 6 месяце беременности. Если я подам на алименты по беременности, изменится ли размер алиментов на содержание ребёнка от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Автоматически размер алиментов на ребенка от первого брака не изменится. Отцу ребенка надо будет обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, т.к. только суд может принять такое решение. В качестве обоснования требования в заявлении указывается, что он по решению суд выплачивает алименты на содержание еще одного ребенка и его мамы.