Вопрос по алиментам - Как подача на алименты по беременности повлияет на размер алиментов на ребёнка от первого брака?

• г. Киров

Муж платит алименты ребёнку от первого брака, я нахожусь на 6 месяце беременности. Если я подам на алименты по беременности, изменится ли размер алиментов на содержание ребёнка от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Автоматически размер алиментов на ребенка от первого брака не изменится. Отцу ребенка надо будет обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, т.к. только суд может принять такое решение. В качестве обоснования требования в заявлении указывается, что он по решению суд выплачивает алименты на содержание еще одного ребенка и его мамы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, состою в браке, нахожусь в декрет номере отпуске. Хочу подать на мужа на алименты на моё содержание. У мужа имеется ребёнок от первого брака, которому он уплачивает алименты в установленном судом размере. Изменится ли размер уплаты алиментов на 1 ребёнка, в случае если я подам на свое содержание?

Ситуация следующая. От первого брака у мужа сын – 9 лет. В данный момент по решению суда он выплачивает алименты, в размере 25 % от заработной платы. У нас в гражданском браке родился ребенок. В случае если я подам заявление на алименты, то изменится ли размер алиментов на 1 ребенка до 16,5 %, если муж напишет заявление. Наш брак официально незарегистрирован. Ребенку – 3 месяца. Спасибо.

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/6, я также подавала на алименты на нашего общего ребенка. Сейчас у нас родился второй ребенок, если я подам на алименты на себя и второго ребенка изменится ли размер алиментов, взыскиваемых на ребенка от первого брака?

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, сейчас мы с ним в браке и ждём ребенка, сумма алиментов на первого ребенка не изменится или изменится? Муж официально не работает.

Муж безработный и на ребёнка от первого брака должен платить 7200 (алименты) у нас в браке есть ещё один ребёнок и я беременна если я подам на алименты на сына и на своё содержание то как изменится сумма алиментов на 1-го ребёнка?

У меня муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, но совместный ребенок у нас еще пока не родился. Если я подам на мужа на алименты на содержание себя, будет ли это являться причиной для написания иска по уменьшению алиментов ребенку от перового брака? Как правильно все сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать на алименты. Какой размер алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка я могу получить, если мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%?

От первого брака у мужа сын – 16 лет. В данный момент по решению суда он выплачивает алименты, в размере 25 % от заработной платы. У нас в браке есть дочь 8 лет. В случае если я подам заявление на алименты, то изменится ли размер алиментов на 1 ребенка до 16,5 %, если муж напишет заявление. Какие документы против уменьшения размера алиментов может предоставить бывшая жена? Спасибо.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, скажите если он усыновит моего ребенка от первого брака (отец лишен по суду род. прав), то изменится ли как то размер суммы выплачиваемых алиментов? Если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение