Возможно ли оформить на сестру машину без ее согласия для избежания ареста приставами при покупке в другом городе

• г. Челябинск

Хочу купить машину в другом городе но оформить на меня ее нельзя пристава арестуют могу ли я взять паспорт своей сестры и без ее участия оформить на нее машину.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению, с чужим паспортом что-ли оформить у вас не получится. Необходимо брать с собой сестру и оформлять вместе с ней на неё. Или ваша сестра может вам доверить покупку автомобиля и оформление его, но в этом случае необходима нотариально удостоверенная доверенность.

Здравствуйте, Андрей.

Нет, по паспорту не можете. Оформите у Нотариуса Доверенность, где укажите специальные полномочия на приобретения автомобиля и постановку его на учет в МРЭО ГИБДД.