Несоблюдение кредитных обязательств и возможность отмены судебного решения - опыт с банком Русский Стандарт

• г. Москва

Брали кредит в банке русский стандарт в 2008 г.. платили года 2 потом перестали.. От банка не было не слуха ни духа и вот по истечении 10 лкт он подал на меня в суд.. а приставы прислали постановление на работу чтобы с зп снимали 20%. Разве не истек срок давности? И можно ли отменить решение суда? С чего начать? И еще.. будет ли отменено решение или это бесполезно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вероятней всего это не решение суд, а судебный приказ. Его можно отменить в течении 10 дней с момента получения на руки.

Спросить
Пожаловаться

1. Получайте в суде решение (или судебный приказ).

2. Если решение-восстанавливайте срок для обжалования, подавайте апелляционную жалобу.

3. Если судебный приказ или заочное решение-можно отменить.

4. Смысл есть, так как можете заявить о пропуске сроков исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в банке русский стандарт в 2006 г.. платили года 3 потом перестали.. От банка не было не слуха ни духа и вот по исистечении 9 лет он подал на меня в суд.. а приставы прислали постановление на работу чтобы с зп снимали 50%. Разве не истек срок давности? И можно ли отменить решение суда? Суд был ЗАОЧНЫМ. Я давно с 2004 года живу у жены.. извещений под роспись никаких не получал.. Что делать? Сколько составляет госпошлина за заявление.. С чего начать? И еще.. будет ли отменено решение или это бесполезно. Спасибо. '

Брали кредитную карту в банке русский стандарт в 2003 г... платили года 3 потом перестали.. От банка не было не слуха ни духа и вот по исистечении 15 лет он подал на меня в суд.. а приставы прислали постановление на работу чтобы с зп снимали 50%. Дело в том что договора и квитанций уже нет.. выбросили 15 лет то. Банк прислал взыскать 67000 рублей с 10.05 2003 по 18.05.2011 г. Разве не истек срок давности? Суд был ЗАОЧНЫМ. Я давно с 2004 года живу у жены.. извещений под роспись никаких не получал.. Сегодня подали возражение в суд чтобы восстановить срок и отменить СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. Какова вероятность что заочный приказ будет отменен? '

Брали кредит в банке русский стандарт в 2006 г.. платили года 3 потом перестали.. От банка не было не слуха ни духа и вот по исистечении 9 лет он подал на меня в суд.. а приставы прислали постановление на работу чтобы с зп снимали 50%. Дело в том что договора и квитанций уже нет.. выбросили.. а 9 лет то. Какие доказательства мне надо подать судье, если у меня ничего нет. И нужно мне ехать в банк за копией договора и платежек? Не будет ли прекращен срок давности. Раз я опять с ними общаюсь. Разве не истек срок давности? И можно ли отменить решение суда? Суд был ЗАОЧНЫМ. Я давно с 2004 года живу у жены.. извещений под роспись никаких не получал.. Что делать? . С чего начать? И еще.. будет ли отменено решение или это бесполезно. Спасибо. '

Брали кредитную карту в банке русский стандарт в 2003 г... платили года 3 потом перестали.. От банка не было не слуха ни духа и вот по исистечении 15 лет он подал на меня в суд.. а приставы прислали постановление на работу чтобы с зп снимали 50%. Дело в том что договора и квитанций уже нет.. выбросили 15 лет то. Банк прислал взыскать 67000 рублей с 10.05 2003 по 18.05.2011 г. Разве не истек срок давности? Суд был ЗАОЧНЫМ. Я давно с 2004 года живу у жены.. извещений под роспись никаких не получал.. Сегодня подали возражение в суд чтобы восстановить срок и отменить ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ-ПРИКАЗ. Какова вероятность что заочный приказ будет отменен?

2003 году брали карту в банке русский стандарт.. платили 5 лет потом перестали.. банк в декабре 2017 года подал на нас в суд.. Причем банк взыскать просит с нас деньги с 2003 по 2011 г. суд присудил взыскать с нас деньги.. мы подали возражение. Судебный приказ был отменен и исполнительное производство было закрыто. Но пристав успел перевести 12000 в банк. Мы поехали со всеми документами в банк. Написали заявление на возврат денег в банк. Еще.. срок исковой давности 3 года. Банк прислал сегодня отказ возвратить деньги. Хотим подать в суд на поворот суд решения. Но договора кредитного нет. выкинули. Можем мы в банке взять копию договора и не будет ли считаться что срок исковой давности прерван. Спасибо.

2003 году брали карту в банке русский стандарт.. платили 5 лет потом перестали.. банк в декабре 2017 года подал на нас в суд.. суд присудил взыскать с нас деньги.. мы подали возражение. Судебный приказ был отменен и исполнительное производство было закрыто. Но пристав успел перевести 12000 в банк. Мы поехали со всеми документами в банк. Написали заявление на возврат денег. Подскажите вернут ли нам деньги и если нет что дальше делать? Подавать в суд.. и еще еще.. срок исковой давности 3 года. .. спасибо за ответы. Банк прислал сегодня отказ возвратить деньги.. что нам делать дальше?

В 2003 году брали карту в банке русский стандарт.. платили 5 лет потом перестали.. банк в декабре 2017 года подал на нас в суд.. суд присудил взыскать с нас деньги.. мы подали возражение. Судебный приказ был отменен и исполнительное производство было закрыто. Но пристав успел перевести 12000 в банк. Мы поехали со всеми документами в банк. Написали заявление на возврат денег. Подскажите вернут ли нам деньги и если нет что дальше делать? Подавать в суд.. и еще еще.. срок исковой давности 3 года... спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2003 году брали карту в банке русский стандарт.. платили 5 лет потом перестали.. банк в декабре 2017 года подал на нас в суд.. Причем банк взыскать просит с нас деньги с 2003 по 2011 г. суд присудил взыскать с нас деньги.. мы подали возражение. Судебный приказ был отменен и исполнительное производство было закрыто. Но пристав успел перевести 12000 в банк. Мы поехали со всеми документами в банк. Написали заявление на возврат денег в банк. Еще.. срок исковой давности 3 года. Банк прислал сегодня отказ возвратить деньги. Хотим подать в суд на поворот суд решения. Но договора кредитного нет. я не помню что там прописано.. Почему банк подал на нас в суд за определенный срок?

Я брал потребительский кредит в банке в 2007 году какую то часть выплатил затем были проблемы и я перестал платить, банк так же молчал, но вот сегодня пришол исполнительный лист на работу что решение суда было месяц назад, меня на суд не вызывали пристав так же не оповестил, с момента взятия кредита прошло более десяти лет и срок давности по идее уже истек. Проконсультируйте пожалуйста мне можно аппеляцию подать в суд по истечению срока давности?

У меня следующая ситуация: в 2004 г. был взят кредит, платежи по нему производились, потом я в 2005 г. переехала в другой город и платить перестала. Связи с банком не было. В 2009 г. банк подал в суд и он вынес положительное решение о выплате задолженности уже в очень большой сумме. Разве суд мог принять такое решение, если прошел срок исковой давности 3 года (банк со мной не связывался). И вот только сейчас приставы арестовали счет в банке по решению суда от 2009 года. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение