Возможно ли снять арест с ипотечного счета, взятого на материнский капитал?

• г. Ярославль

Здравствуйте, у меня арестовали ипотечный счет судебные пристовы. Данная ипотека взята на материнский капитал. Могут ли суд. пристовы снять арест с данного счета?

Ответы на вопрос (1):

Да могут, для этого вам следует написать соответствующее заявление в УФССП со всеми соответствующими ссылками на законодательную базу.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру по ипотеке, у моих покупателей арестовали ипотечный счёт суд. Приставы. Если им предоставить все док-ты по ипотеки, то могут снять арест со счета или нет.

У моего мужа счет в Акбарс банке (ипотека). Судебные приставы арестовали счет, сняли копейки, которые были на счету. Но штрафы были оплачены до ареста счета. Что делать? Судебные приставы так и не снимают арест.

Приставы арестовали счет для погашения ипотеки, в договоре ипотеки этот счет не прописывается, могу ли я в банке взять справку о том что это счет для погашения ипотеки? Подскажите как снять арест с данного счета?

Спасибо за ответ.

Совместная ипотека с бывшим мужем. Оплачиваю уже пару лет я, перечисляя на ипотечный счет (он - заемщик, я - созаемщик). Этот счет арестовали приставы за его долги. Могут ли приставы по моему заявлению снять арест с этого ипотечного счета?

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатный счет в сбербанке. Я подал жалобу старшему судебному приставу в которой указал что счет зарплатный и попросил снять арест с данного счета. В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

Добрый вечер, в сбербанке открыт счет на оплату ипотеки. Этот счет арестовали судебные приставы, причины ареста мы ещё не выявили. Законно ли это? Можно ли как то с ними договорится снять арест с этого счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы арестовали зарплатный счет в счет оплаты долга по кредиту. Что нужно сделать, чтобы снять арест с зарплатного счета?

У моего мужа есть счет в банке на него наложили арест судебные приставы по этому счету мы оплачиваем ипотеку и скоро перечислят материнский капитал. Можно ли снять арест и как это сделать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение