Недоступность врача-сурдолога в городе Холмск - как правильно обратиться чтобы получить направление

• г. Холмск

Доброго дня! У ребенка постоянное снижение слуха (на одном уровне, улучшений нет), а также регулярные воспаления, в связи с чем требуется постоянное наблюдение у врача сурдолога. В нашем городе врача-сурдолога нет. Направления даются только в областную больницу к врачу-ЛОРу (у них нет ни врача-сурдолога, ни спец. Оборудования, на котором можно было бы проверять слух и наличие жидкости за барабанной перепонкой), поэтому нам приходится ездить за свои деньги в детскую городскую поликлинику г. Южно-Сахалинска, направлений в в эту поликлинику почему-то не дают. Звонила в Согаз Мед - сказали, что должны давать. Хочу написать заявление на главврача по г. Холмску по этому вопросу. Не могу найти ссылку, каким ФЗ это регулируется (о том, что если нет специалиста в своем городе, должны направлять туда, где он есть).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия. Вам совсем не обязательно знать нормы пава. Вам достаточно написать заявление, ответить вам должны со ссылкой на нормы права...

Спросить
Пожаловаться

Моей маме врач отказал выдать направление сурдологу (лечить слух) в другую поликлинику. Я позвонила в поликлинику, где работает сурдолог и мне сказали что он принимает по направлению бесплатно. Хотим написать жалобу на врача терапевта, на какой закон нужно ссылаться?

В начале февраля был на приеме у лор врача в поликлинике, лор врач дал направления в другую больницу, в направлении указанно что у меня образование на миндалине требуется операция ВОПРОС: Если я прийду с этим направлением через месяца три в больницу в стационар будут ли меня принимать с этим направлением или мне нужно будет через месяца три идти опять в поликлинику к лор врачу чтоб выписал новое направление?

Оформляю своему ребёнку статус ребёнок инвалид-2 года. Врач на приёме обнаружила шумы в сердце но в нашей детской поликлинике по записи УЗИ только через 3 месяца. Отправляют в городскую деткую полилинику. Где это будет платно и быстро. Направление наш детский врач не даёт а даёт просто адрес. Вопрос что медицинская страховка на ребёнка не распространяется на городскую детскую клинику? В мед. страховой компании говорят что нужно направление от врача на УЗИ в городскую поликлинику-чтоб было бесплатно. А наша дет. врач ни в какую не даёт направление а только адрес.! Т.К начала оформлять инвалидность на ребёнка не хочется ссорится с лечащим детс. Педиатром! Что мне делать кто прав?

Я врач поликлиники, только вышла на работу после интернатуры. Вчера ко мне подошел один из зам. гл.врача и попросил дать направление на госпитализацию в Москву. Наша больница таких направлений обычно не дает. Мы даем только направления в Областную больницу. Могу ли я дать такое направление в Москву? Законно ли это? И какие последствия могут быть?

Летом 2018 года увидел у себя во рту на миндалине небольшое образование пошел в поликлинику на платный прием к лор-врачу и объяснил что примерно лет 5 назад мне удаляли почти такое же образование с правой стороны брали гистологию заключение была папиллома…Я объяснил врачу что мне нужно это образование удалить и сказал что это скорее всего папиллома, врач осмотрел меня и сказал удалять не будет т.к. это не папиллома а лимфоидная ткань, дала направления чтоб я сдал посев из зевы. После приема связался по телефону с главным врачом поликлинике объяснил: был в вашей поликлинике на приеме у лор врача, врач отказалась удалять образование назвав это лимфоидная ткань, и мне дали после осмотра только направление на анализ мазок из зевы. Через несколько дней меня пригласили опять на прием в эту поликлинику но к другому лор врачу, врач быстро осмотрел и выдал направление в городскую больницу 2 в направлении написан диагноз новообразование миндалины под вопросом. Пришел в городскую больницу лор врач удалил мне это образование взяли гистологию, сказали на след день прийти на осмотр…пришел на след день и сказал вы не все удалили образование, на что мне врач сказал это оттек.

Щас меня беспокоит опять это образование, т.к. оно немного выросло. Лет 5 назад мне удаляли одно и тоже же образование 2 раза делали отщип, и оно потом опять росло, на третий раз мне лазером удаляли все было успешно….Если я приду опять в платную поликлинику предоставлю лор врачу гистологию что это папиллома, попрошу врача удалить мне лазером…Вопрос: Что мне делать, если мне не станут удалять в этой поликлинике папиллому и опять дадут направления в городскую больницу. В городскую больницу нет смысла идти и удалять т.к. нет лазера для удаления только отщип делают.

В детской поликлинике нет Лор врача. Направление в другую поликлинику где есть такой специалист не дают, предлагают воспользоваться услугами платного специалиста на свое усмотрение. Почему я должна пользоваться платными услугами, если у меня есть полис ОМС?

Мы живем в маленьком городе. У ребенка постоянные проблемы со здоровьем. В детской поликлинеке глав врач отказывает в направлении к узкому специалисту в областную больницу. Объясняет отказ тем что специалист в детской поликлинике может вам сам помочь. С проблемой болезни боремся уже 4 года. Улучшений нет. Какие права я имею что бы настоять на подписании направления в областную больницу на консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самара, поликлиника по месту жительства отказывается давать направление в областную больницу ребенку, говорят что не имеют право в областную, только в городскую. Знаю что врут, можно ссылку на закон РФ? Нас в областной ждёт знакомый врач, хотим именно туда.

Хотел получить направление в федеральную клинику у лечащего врача, он сказал, что только областная больница может выдать направление. В 2018 я проходил лечение в областной больнице и там просил направления в Федеральную клинику, но мне пояснили, что направление дает лечащий врач по месту прикрепления пациента к больнице, в фонде ОМС сказали, что направление дает лечащий врач, а в в моей страховой согаз-мед, что направление выдает областная больница, дак кто же всё таки по закону прав и могу ли я обратится без направления в федеральную клинику по полюсу?

Возникла необходимость обратиться к кардиологу. В нашем городке такого специалиста нет, терапевт дает направление только в краевую поликлинику, это за 400 км.

В 18 км от нас находится другой город, там в поликлинике есть кардиолог, но туда направление не дают, объясняя, что с этой поликлиникой не заключен договор. Регион один и тот же.Но без направления врача и прикрепления к этой поликлинике к кардиологу не попасть.

Подскажите, как попасть на прием к ближайшему кардиологу по обычному полису ОМС, оставаясь прикрепленной к своей поликлинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение