Недоступность врача-сурдолога в городе Холмск - как правильно обратиться чтобы получить направление

• г. Холмск

Доброго дня! У ребенка постоянное снижение слуха (на одном уровне, улучшений нет), а также регулярные воспаления, в связи с чем требуется постоянное наблюдение у врача сурдолога. В нашем городе врача-сурдолога нет. Направления даются только в областную больницу к врачу-ЛОРу (у них нет ни врача-сурдолога, ни спец. Оборудования, на котором можно было бы проверять слух и наличие жидкости за барабанной перепонкой), поэтому нам приходится ездить за свои деньги в детскую городскую поликлинику г. Южно-Сахалинска, направлений в в эту поликлинику почему-то не дают. Звонила в Согаз Мед - сказали, что должны давать. Хочу написать заявление на главврача по г. Холмску по этому вопросу. Не могу найти ссылку, каким ФЗ это регулируется (о том, что если нет специалиста в своем городе, должны направлять туда, где он есть).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия. Вам совсем не обязательно знать нормы пава. Вам достаточно написать заявление, ответить вам должны со ссылкой на нормы права...