Выплата отпускных. У меня был паспорт с истекшим сроком (не поменяла его вовремя в

У меня был паспорт с истекшим сроком (не поменяла его вовремя в 20 лет)

Сейчас он находится на замене, получу я его только 30 июня. Нахожусь в отпуске с 3 июня. Сегодня 15 е число и мой работодатель отказывает мне в выплате отпускных пока я не принесу ему новый паспорт.

Правомерно ли он поступает?

И напишите пожалуйста все статьи ТК РФ касающиеся моего вопроса.

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №14302170
прочитан 6 раз

В соответствии со ст. 136 ТК РФ

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Невыплата отпускных в срок, собственно как и заработной платы, должна быть компенсирована работодателем в полном объеме. Стоит отметить, что причина задержки выплаты значения не имеет.

Ст. 124 ТК РФ Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Большое Вам спасибо за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X