Получение кредита отказано из-за указания наличия ребенка - возможно ли такое?

• г. Ижевск

Доброе утро, у супруга есть кредиты, в этот раз решили взять кредит, зарплата 55000 тыс, но ему отказали, а хотя пришло письмо что может быть одобренно еще 177000 иыс, консультант сказал отказ пришел из за того что указали ребенка, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Такое возможно, причина отказа может быть любой, начиная от финансового положения заемщика и финансовой нагрузки, до места проживания

Спектр причин для отказа в выдаче кредита очень широк.

В вашем случае, вероятно, сработала причина не достаточности доходов для обслуживания всех обязательств и бытовых нужд.

Банк, как правило, не объясняет причин отказа. Попробуйте обратиться в другой банк.С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.