Вообщем, не верят, что ребенок с папой проживает, так как у ребенка прописка городская.

• г. Красноярск

Северный проезд. Подскажите. Муж работает в районе крайнего севера и местности приравненной к ней в гос учреждении красноярского края в селе, ребенок его 14 лет проживает с мужем, но прописан в Красноярске городе, а дорогу ребенку отказываются выплачивать. В положении колдоговора есть перечень документов какие нужно приложить к билетам-для детей с 14-18 лет паспорт, но прописка не нужна, а в другом пункте для детей 18-23 нужна прописка. От нас требуют тоже прописку ребенка, но ведь согласно положения она не нужна для ребенка 14-18 лет. и справки о составе семьи им тоже не нужно, в доказательство, что ребенок с ним проживает. Вообщем, не верят, что ребенок с папой проживает, так как у ребенка прописка городская. Что нам делать?

Помогите пожалуйста. Родился в Беларуси. В 14 лет переехал в Россию в город Красноярск. Получил паспорт и прописку. Время проживания Красноярске уже больше 11 лет. Мне 27 лет. Устроился на работу вахтовым методом. Работаю в Туруханском районе Красноярского края, (приравненный район Крайнего севера). На данный момент работаю в организации без северных (полярок). Все ли верно организация вывела?

2.5 месяца отказывают в прописке ребёнка. Мама прописана в селе, проживает в городе. Хочет прописать ребёнка по месту своей прописки, ей отказывают, мотивируя тем, что ребёнок прописан в городе (по месту прописки папы). Требуют справку с паспортного стола, что ребёнок непрописан с папой, для этого нужна домовая книга, но она утеряна. Насколько мне известно, ребёнок автоматически прописывается по месту прописки матери. Законны ли требования администрации села? До сих пор ребёнок не прописан, а мама не получает на него ни каких пособий.

Проживаем в красноярске, прописаны в одном из населённых пунктов красноярского края. Что нужно предпринять для того, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад в красноярске? Является ли отсутствие прописки в городе красноярске причиной отказа в постановке на очередь? Нам сказали что обязательно нужна либо постоянная прописка либо временная регистрация.

Я с гражданским мужем и дочерью 2 лет проживаем в г. Калининграде. У меня и гр.мужа была временная прописка, но не по месту жительства. Ребенок ходит в дет. сад,нужна справка о составе семьи. У меня и ребенка одна прописка в Забайкальском крае, у мужа в другом городе. Срок временной прописки вышел. Могу ли я подать заявление на получение справки через госуслуги, и получается мне нужно подавать в Забайкальский край? Спасибо.

5 года встали на очередь в детский сад в районе где она прописана, сейчас переехали в город живем без прописки в городе когда обращались в администрацию нам ответили то что ребенку нужна городская прописка хотя знаю многих что нет городской прописки и ребенку предоставили место, к тому же отец моего ребенка уч.боевых действий, не подскажите куда нам нужно обратиться!?

Нужна ли при разводе через суд справка о семейном положении? Маленький ребёнок есть. Справка о составе семьи тоже нужна? Какие документы вообще нужны для суда? Подскажите пожалуйста.

У ребёнка 3 лет есть прописка, но живем мы не по прописке также в городе где и прописаны. Ребёнок получил место в детском саду по месту жительства, но его отказываются брать, так как он прописан в другом районе города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с мужем по месту его прописки. Сама прописана в другом городе. Где и как получить справку о составе семьи? Какие нужны документы? Помимо мужа в этом доме прописаны и его родные. Справка нужна для оформления пособия по беременности.

Для поступления в школу ребенка (1 класс) достаточна ли справка с жека о прописки матери по адресу (району) школы о том что ребенок проживает С матерью, (прописка по району)... т.к не успели сделать прописку ребенку в связи с ошибкой в паспорте матери! В школе требуют непосредственно прописку ребенка. Спасибо.

Мне нужно получить справку с места жительства о составе семьи для получения пособия. Мы с мужем прописаны в разных местах. Проживаем абсолютно в другом городе. Нам нужна отдельно справка с его места прописки и отдельно моя? Или есть другой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение