Как происходит развод через суд, когда есть общий ребенок и дали рассрочку на применение развода?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день, такой вопрос супруги разводятся через суд, есть общий ребёнок дали месяц рассрочку на применение. Они обязаны в это время жить вместе? Или как это происходит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с п.2 ст.22 СК РФ суд вправе отложить разбирательство по делу, назначив супругам разумный срок для примирения в пределах 3-х месяцев. Указанный срок может быть сокращен по просьбе сторон, но при наличии уважительных причин.

Определение о назначении срока для примирения обжалованию в апелляционную либо кассационную инстанцию (в соответствии с п.2 ч.1 ст. 371 ГПК РФ) не подлежит, поскольку не исключает возможности дальнейшего движения дела.

Предоставление срока для примирения является стандартной процедурой по искам о расторжении брака при наличии общих детей. Однако, ни один суд не может обязать Вас в течение данного срока проживать вместе.