Как происходит развод через суд, когда есть общий ребенок и дали рассрочку на применение развода?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день, такой вопрос супруги разводятся через суд, есть общий ребёнок дали месяц рассрочку на применение. Они обязаны в это время жить вместе? Или как это происходит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с п.2 ст.22 СК РФ суд вправе отложить разбирательство по делу, назначив супругам разумный срок для примирения в пределах 3-х месяцев. Указанный срок может быть сокращен по просьбе сторон, но при наличии уважительных причин.

Определение о назначении срока для примирения обжалованию в апелляционную либо кассационную инстанцию (в соответствии с п.2 ч.1 ст. 371 ГПК РФ) не подлежит, поскольку не исключает возможности дальнейшего движения дела.

Предоставление срока для примирения является стандартной процедурой по искам о расторжении брака при наличии общих детей. Однако, ни один суд не может обязать Вас в течение данного срока проживать вместе.

Спросить
Пожаловаться

Есть автомобиль купленный в браке, потом супруги разводятся, но продолжают жить вместе. Бывший супруг заболевает и пишет дарственную (В простой письменной форме) на бывшую супругу. Может ли супруга переоформить авто на себя в ГБДД по этой дарственной.

'

На каком основании суд может отменить мировое соглашение о разделе имущества супругов например: супругу достался автомобиль, на который ранее был наложен арест как обеспечительная мера в результате дтп (виновной была супруга, сбила пешехода). Супруге досталось остальное имущество равноценное автомобилю. На следующий день после утвержденного мирового соглашения супруги разводятся, через месяц супруг подает в суд о снятии автомобиля с ареста, но суд оставляет авто в аресте. Вопрос как отменить это мировое соглашение, мы считаем незаконное, какие есть на это есть аргументы и на что можно ссылаться.

День добрый вопрос такой, сестра моя разводится с мужем, когда он об этом узнал то переоформил магазин на своего отца чтобы не делить его с женой и с ребенком (6 лет дочке) ,имеет ли он на это право без ведома супруги если она не подписывала никаких документов и не давала согласия на это. Строили этот магазин они вместе т.к. все кредиты были оформлены на жену и платила их тоже она. Подскажите как быть в этом вопросе? Законны ли действия супруга. За ранее благодарен.

Подали на развод, по решению суда дали месяц на применение, померились и со стороны исца было написано ходатайство о применении, вопрос нужно ждать назначенного суда или можно этот суд как то отменить?

Мой отец разводится с мачехой через суд. (она ответчик). Женаты с 2007 года.. детей общих нет. Скажите, мировой судья решает вопросы о разделе имущества? Общей недвижимости у них них. но она грозиться затянуть с разводом (из принципа), сказала, что будет подавать встречный иск. что это такое? И как Мировой судья будет решать вопрос о разделе имущества...? как это происходит? Можно ли получить развод, а потом делить нажитое (мебель. Технику... все вместе до 100. т.р)? Заранее спасибо за ответ!

У нас с женой скоро будет суд по разводу. У нас есть общий ребенок. Я против развода и не хочу с женой разводится потому что очень хочу сохранить нашу семью. С женой мы не живем с апреля месяца. Она не пускает меня жить вместе и не хочет. Говорят что сейчас суд уже не предоставляет время на примирение тем более когда вместе у же пол года не живем. Расскажите по подробней как мне правильно оформить прошение к суду что бы нам дали время на примирение 3 месяца. В какой форме это писать? В скольких экземплярах? Хотя бы примерную форму напишите пожалуйста.

Как правильно оформить прошение на отсрочку для развода. Что бы суд дал срок на примирение

Рыбинск.

Развод супругов происходит в мировом суде. По согласию не получается. Истец - супруг. По просьбе супруги в первый раз не развели, дали отсрочку на 2 месяца. (якобы на перемирие). На самом деле происходит давление на супруга, чтобы он переписал свою долю квартиры на неё. Он же хочет сначала развестись, затем решать вопрос о разделе имущества. Супруги не живут вместе и не ведут хозяйство 1 год. С её стороны нападки и приезды с якобы оценщиками на территорию, где муж арендует гараж, который не является собственностью семьи. Как происходит в данном случае развод, если супруга не хочет разводиться без раздела имущества? Какие шаги стоит применить супругу? Ждать спокойно следующего суда или как-то обезопасить себя от подобного давления. У супруга уже есть женщина и речи о примирении быть не может. Отписав квартиру, он останется без угла. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали время на применение 3 месяца т.к супруг не дал согласия. Можно ли сделать так что бы не ждать месяцы и развестись как можно скорее?

Давали нам отсрочки на применение, два месяца, через 3 дня заседание, есть ребёнок школьник, что мне сказать в суде? Что бы не развели или хотя бы дали отсрочку? Супруга на развод настроена решительно.

Развод супругов происходит в мировом суде. По согласию не получается. Истец - супруг. По просьбе супруги в первый раз не развели, дали отсрочку на 2 месяца. (якобы на перемирие). На самом деле происходит давление на супруга, чтобы он переписал свою долю квартиры на неё. Он же хочет сначала развестись, затем решать вопрос о разделе имущества. Супруги не живут вместе и не ведут хозяйство 1 год. Сыну 27 лет. У супруга уже пол года как другая женщина. Возможно ли повторное заявление (апелляцию) в суд от супруга с просьбой ускорить развод по причине давления и нападок жены с целю переписать на неё квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение