Может ли медицинская организация приобретать медицинский кислород в больших баллонах...

• г. Томск

Здравствуйте. Может ли медицинская организация приобретать медицинский кислород в больших баллонах (40 л) и в своей организации расфасовывать его в баллоны малой емкости (1,2,5,10 литров), т.е. не на продажу, а для собственных нужд. Какие требования должны быть к помещению для расфасовки и к работнику, который этим занимается. Пожалуйста, укажите нормативно-правовые документы. Заранее благодарю.

Мы занимаемся рекламной деятельностью (печатное издание). У нас размещается рекламодатель, который занимается закупкой лома. Так же компания в макете указывает, что реализует кислород в баллонах! По мимо лицензии на переработку, хранения лома, у них должен быть еще документ на реализацию кислорода в баллонах? Спасибо!

В штате организации имеется медицинский работник, который проводит медицинские осмотры водителей. Вправе ли эта организация оказывать услуги другим организациям по проведению медицинских осмотров водителей на основании договора оказания услуг? Также обстоит дело и с механиками, вправе ли организация в штате которой находятся механики оказывать услуги другим организациям по проведению ежедневного технического осмотра транспортного средства?

Какие существуют требования к перевозчикам (пассажиров и багажа) в России? Есть ли нормативно-правовые акты регулирующие это? Укажите пожалуйста ссылки. Заранее благодарю.

На производство необходимо купить 3 новых кислородных баллона. Специализированная организация предлагает купить 3 бушных баллона из под гелия, переделанных и перебитых под кислород свежего года выпуска! Скажите это законно?

Какие надо документы для открытия некомерческой организации. И может ли быть это организация которая занимается утилизацией мусора.

Здравствуйте! В 1995 году наша семья получила от колхоза новый дом для проживания, в нем была установлена новая газовая плита и 2 новых баллона. В декабре 2017 вышла такая ситуация, что когда в село райгаз привез баллоны на замену пустых целыми, нам замену не произвели. Объяснили, что наш баллон с вышедшим сроком (октябрь 1977 г. выпуска). Вела переписку с руководством организации, подтвердила документально получение жилого помещения. Они ссылаются на то,что на момент выдачи нам баллона в мае 2017 года, баллон был с не истекшим сроком гарантии. Но баллон мы расходуем приблизительно за 5 месяцев. И на момент замены срок у него закончился. Газ мы на Новый год так и не приобрели. Получается, что за период с 1995 года до 2017 наш баллон постарел на 18 лет и теперь нас заставляют приобретать новый баллон за 2100 р. Райгаз за счет своих пользователей заменяют свои старые баллоны. Подскажите, пож-та что делать в этой ситуации. Направляю Вам часть ответа на мои обращения:3. Одновременно обращаем Ваше внимание на то, что в представленных организациями-наполнителями материалах отсутствуют ссылки на нормативные правовые акты и иные документы, определяющие законность практикуемой при наполнении баллонов в отдельных регионах Российской Федерации процедуры изъятия у владельца (в том числе физического лица) приобретенного им баллона с заменой его на другой заполненный баллон из обменного фонда организации наполнителя, что одновременно нарушает права владельца и несет экономический ущерб наполнителю в случае выдачи нового баллона взамен полученного под наполнение старого, а также приводит к нахождению в эксплуатации «обезличенных» баллонов, снижая безопасность их применения.

Замена баллона Вам была произведена 19 апреля 2017, то есть в то время, когда у баллона не вышел срок. С уважением, Наталья.

Я работаю в организации социального обслуживания мед. сестрой по массажу. В организации есть лицензированный кабинет для осуществления медицинской деятельности по данному направлению. В мою работу в ходит проведения массажа - бесплатно, а так же и платно. У меня вопрос? На какие нормативно-правовые Акты или Постановления, я могу сослаться, что бы организация мне производила доплату, за оказание платных медицинских услуг. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли медицинская организация отправлять медицинскую документацию в страховую компанию для проведения медико-экономической экспертизы и экспертизы качества оказания медицинской помощи почтовой посылкой или эксперты должны проводить экспертизу на месте - в медицинской организации (расположены в разных городах)? Прошу ссылку на нормативные документы. Заранее спасибо!

Добрый день. Мы - работники учреждения культуры. Как часто мы должны проходить периодические медицинские осмотры. Укажите, пожалуйста, ссылку на документ, в котором прописано о прохождении периодических медицинских осмотров работникам учреждения культуры?

Заранее благодарю!

Хотим уточнить несколько вопросов, прежде чем затевать дело.

1. Можно ли на одну организацию сделать все три лицензии?

2. Правда ли не требуется заключение ГПН, если не отдельное образовательное учреждение, а подразделение в ООО?

3. Нужно ли вызывать ГПН для мед. и фарм. Лицензии?

4. Если у организации медицинская лицензия - надо ли ей заключать для получения образовательной лицензии отдельный договор на медкабинет?

5. Проверяются ли какие-то нормы СанПин при оформлении СЭЗ на помещение для ДПО взрослых?

6. Реально ли организовать фармацевтический склад в офисном здании на 3 этаже?

7. В Постановлении Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 "О лицензировании фармацевтической деятельности" говорится, что:

4. Соискатель лицензии для осуществления фармацевтической деятельности должен соответствовать следующим лицензионным требованиям: а) наличие помещений и оборудования, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения работ (услуг), которые составляют фармацевтическую деятельность, соответствующих установленным требованиям (за исключением медицинских организаций и обособленных подразделений медицинских организаций); б) наличие у медицинской организации - соискателя лицензии лицензии на осуществление медицинской деятельности; в) наличие у руководителя организации (за исключением медицинских организаций), деятельность которого непосредственно связана с оптовой торговлей лекарственными средствами, их хранением, перевозкой и (или) розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением.

К чему это отступление про медицинскую организацию?

Для организации у которой есть лицензия на медицинскую деятельность действуют какие-то другие условия для получения фармацевтической лицензии на оптовую торговлю?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение