Военнослужащая одиночка - борьба за отпуск для воспитания детей

• г. Челябинск

Я военнослужащяя, муж умер, воспитываю двоих детей теперь одна 9 и 21 год, младший школьник, старший учится в институте на очном отделении отпуск по графику должен быть в январе, но по служебным обстоятельствам перенесли на май, вторая часть основного отпуска по графику в августе, начальник не подписывает, т. к два летних отпуска не положено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не переживайте в любом случае Вашему сыну предоставят часть основного отпуска, который ему перенесли. Пускай попытается найти компромисс с начальником по выходу из сложившейся ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, нахожусь в данный момент в учебном отпуске в связи с предстоящим увольнением. У меня не отгулена вторая часть основного отпуска, который по графику должен быть в августе месяце, а учеба продлится до середины сентября. Переносится ли основной отпуск на время учёбы?

Работаю воспитателем в ДОУ. Имею двоих детей - 14 и 6 лет. Младший ребенок в сентябре 2017 г. идет в школу. При распределении отпуска (мой отпуск - 56 дней) на 2017 год заведующий обязует взять май - июнь - июль, либо разбить отпуск на 2 части (июнь и сентябрь). Я настаиваю на июле - августе - сентябре. Мотивирую тем, что старший ребенок в мае - июне еще учится и времени на семейный отдых в августе уже не будет, т.к. с младшим ребенком начинается подготовка к школе и в сентябре они оба уже будут учиться. Имею ли я право выбора?

У нас многодетная семья, двое младших детей-инвалиды, муж не был в отпуске 1,5 года (по графику стоял в январе, но график с ним никто не согласовывал и в январе его никто в отпуск не отправлял). Как можно добиться отпуска сейчас?

Два года подряд меня отправляли в отпуск в январе - феврале. Сегодня начальник сообщил, что по графику у меня отпуск опять в январе 2014 г. Могу ли я оспорить решение руководства и перенести срок отпуска на позднее время (май - июнь к примеру) ?

Я была в отпуске в июне 2019 года. Хочу пойти в отпуск в январе 2020. Начальник не подписывает заявление. У меня двое не совершенно летних детей. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа не отпускают в отпуск в летний период, у нас маленький ребенок! Когда составлялся график отпусков он писал на летний период, подошел к начальнику на счет отпуска он сказал что он стоит в графике на май, а в мае он был в учебном отпуске по учебной справке! Пошел писать заявление на отпуск с последующим увольнением, но ему отказали сказали отрабатывать две недели!

Мой сын учится в техникуме на очном отделении платно, ему 16 лет положено ли ему пособие ежемесячное детское. Может быть усть еще какие-нибудь выплаты. Я воспитываю двоих детей одна. Спасибо.

Здравстуйте! Я работаю в организации с июня 2011 года. Согласно трудовому договору отпуск делится на две части по 14 дней Часть отпуска я брала в марте. Следующие две недели согласно графику должна отгулять в августе Но в отпуске мне отказали и сказали что мне положено только два дня, мотивируя тем что не прошло шести месяцев. Так что я теперь отпуск могу брать только весной и осенью? Но отпуск я планировала в этом году в августе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение