Выплата праздничных дней в рамках МРОТ - законно ли это?

• г. Ноябрьск

Здравствуйте. В связи с повышением МРОТ, в организации все получают минимальную зарплату. В мае месяце я работала полный месяц и выходила праздничные дни. Мне выплатили праздничные, но в рамками МРОТ, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы работали в праздничные дни то согласно статье 153 ТК РФ оплата должна быть осуществлена в двойном размере.