Пенсия. А зарплата или пенсия - это не доход?

• г. Южно-Сахалинск

А зарплата или пенсия - это не доход?

Ответы на вопрос (1):

Доход

1) Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением, предприятием или частным лицом в результате какой-л. деятельности.

2) Заработок.

Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный

Доходы от источников в Российской Федерации относятся п. 7 статья 208 НК РФ

пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные налогоплательщиком в соответствии с действующим российским законодательством